УРОКИ МУЖЕСТВА, БОРЬБА И ВОЛЕЙБОЛ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Очередные ветеранские новости на сайт "Сила в братстве - 59" пришли из регионов Пермского края - Нытвы, Краснокамска и Уинского.

- В Григорьевской школе Нытвенского округа состоялся Урок Мужества с участием нытвенского пограничника-активиста, тренера по русским боевым искусствам ДЮСШ "Лидер" Сергея Ендальцева. Данное патриотическое мероприятие было посвящено 80-летию Сталинградской битвы. Ребята с удовольствием ознакомились с экспонатами выставки исторического оружия, макеты которых Сергей Николаевич изготавливает своими руками. И рассказ, и уникальная экспозиция заинтересовали учащихся, особенно старшеклассников. Есть о чем пообщаться с ними, ведь С.Н.Ендальцев на протяжении многих лет занимается подготовкой молодёжи к службе в армии.

- 3 февраля участник боевых действий в Чечне, ветеран ПВ и МВД Леонид Минеев провёл в школе поселка Майский Краснокамского округа Урок Мужества с учениками восьмого класса и юнармейцами. Тема занятия - 80 лет окончания Сталинградской битвы. Ветеран рассказал о героизме и мужестве солдат и жителей Сталинграда, об участнике Сталинградской битвы Козлове А.А., проживавшего в п.Майский, показал архивные материалы ст.сержанта Козлова - красноармейскую книжку, выписку из архива о награждении его орденом Красной звезды и двумя орденами ВОВ , продемонстрировал ордена и медали, изготовленные в годы ВОВ в городе Краснокамске. Ученики с интересом слушали и разглядывали фото и медали.

- 4 февраля в селе Барда прошёл Всероссийский турнир по борьбе на поясах. Турнир был посвящён памяти погибших в Афганистане советских военнослужащих. В турнире принимали участие юноши и девушки 15-17 лет из Татарстана, Башкортостана, Карачаево-Черкесии, Пермского края, Кабардино-Балкарии, Рязани и команда Уинского муниципального округа. Уинские ребята не остались без призов, Макаров Денис занял 3 место, Попова Злата 2 место. Также 4 февраля в с селе Орда прошёл зональный этап краевого чемпионата по волейболу среди мужских команд лиги «В» 50+. Команда Уинского муниципального округа заняла 1 место и получила путёвку в финальную часть турнира. Примечательно, что оба события имеют отношение к Уинскому отделению ВООВ «Боевое братство». В турнире по борьбе Ильгам Хазиев, тренер команды, является членом «Боевого братства», также и в соревнованиях по волейболу часть команды состоит в нашей ветеранской организации. Желаем всем спортсменам, и молодым, и 50+, дальнейших побед!

Новости и фото прислали - О.Радостева, Л.Минеев, С.Зорин.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top