БЛОКАДА, ДЕСАНТ, ЧЕЧНЯ И ПОГРАНЦЫ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Очередные новости на наш сайт "Сила в братстве - 59" прислали ветеранские организации из Краснокамска, Орджоникидзевского района г.Перми и Гайнского округа.

- 27 января ветераны боевых действий города Краснокамска - Юрий Чечëткин и Леонид Минеев, совместно с председателем совета ветеранской организации Краснокамского округа, организовали посещение блокадников, проживающих в Краснокамске, которые были эвакуированы из блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Они поделились воспоминаниями, рассказали, как выживали во время блокады. Пережившим блокаду землякам были вручены подарки и цветы. Память жива.

- 2 февраля "Ветеранский десант", состоящий из ветеранов боевых действий Орджоникидзевского района г.Перми, а также ветеранов труда и хора "Вдохновение", посетили лицей N5, где совместно с педагогами и учащимися 4-7 классов провели урок "Разговор о важном" на тему "Победа в Сталинградской битве". В блиц-уроках Мужества (по 15-20 минут) ветераны охватили 8 классов общим количеством около 200 учеников. Февраль не даёт отдыхать, пришла пора активно работать.

- 2 февраля ветераны боевых действий Гайнского округа посетили Наталью Саматовну и Александра Ивановича Литвиновых, чей сын Андрей погиб в Чечне, выполняя свой воинский долг. Ветераны не первый год встречаются с этой семьёй и поддерживают теплые дружеские отношения, но каждая встреча и воспоминания для всех бывает очень волнительной. Ветераны вручили подарки от "Боевого братства" Гайнского округа, посидели за чашкой чая, пообщались вместе с Марией Анисимовой (сестрой Дмитрия Анисимова, погибшего на СВО) и сфотографировались на память. Память жива.

- 2 февраля в Сëйвинской школе Гайнского округа прошла очередная экспозиция передвижной выставки "Герои-пограничники Прикамья", во время которой ветераны не только показывают её стенды, но и рассказывают о своей службе и примерах героической службы своих земляков. Выставка предоставлена Пермской краевой общественной организацией ""Союз пограничников Прикамья". Если у ветеранов регионов Пермского края есть интерес показать её у себя, звоните 89028364684, берите в пользование, она очень удобна для проведения патриотических мероприятий в учебных заведениях.

Новости и фото прислали - Л.Минеев, М.Русинов, Е.Жижилев.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top