ГАЙНСКИЙ ОКРУГ - ВЕТЕРАНЫ ВСЕГДА В АКТИВНОЙ РАБОТЕ

Читатели нашего сайта "Сила в братстве - 59" давно заметили, что публикуется много новостей из Гайнского округа Пермского края. Это значит что Гайнское районное отделение "Боевого братства" под руководством ветерана боевых действий в Чечне Евгения Жижилева всегда в активном действии, его работа является одним из примеров организации активной ветеранской деятельности в Пермском крае. Вот и сегодня у нас в одной статье сразу шесть новостей.

- 30 января Евгений Жижилев принял участие в Харинской школе в "Разговоре о важном". Он приехал с подарками для детей мобилизованных земляков от "Боевого братства" Гайнского района. Подарил детям наших бойцов подарки, пожелал всем удачного дня и хороших успехов в учебе.

- 28 января по решению ветеранов "Боевого братства" организован выезд в семьи мобилизованных земляков, где есть дети. К сожалению, в новогодние каникулы не получилось побывать в семьях мобилизованных, но в этот день посетили три семьи в Гайнах и в Харино. Ранее навестили две семьи мобилизованных в п.Кебраты. Ветераны пришли в гости к детям и женам мобилизованных земляков с подарками и цветами. Жены и дети наших бойцов благодарны, что в "Боевом братстве" их не забывают.

- В п.Керос 26 января ветераны навестили родителей погибшего в Чечне Ивана Нестерчука - Светлану Николаевну и Александра Ивановича. Посидели за чашкой чая, поговорили, пожелали им крепкого здоровья и мирного неба над головой, подарили цветы и подарок от "Боевого братства" и сфотографировались на память.

- 26 января в п.Керос участники боевых действий в Чечне и ветераны-пограничники провели благотворительную встречу-концерт "Своих не бросаем". На встрече Евгений Жижилев рассказал о работе "Боевого братства", о проведенных акциях "Своих не бросаем", конкурсах, выставках и организации помощи нашим мобилизованным землякам. Вручил благодарственное письмо председателю первичной организации п. Керос Мизевой Т.А. В ходе мероприятия были исполнены патриотические песни под гитару в исполнении Е.Жижилева, Р.Шайхутдиновой, И. Газизулиной, И.Портной.

- В школах посёлков Керос и Усть-Чëрная ветераны провели экспозиции передвижной выставки "Герои-пограничники Прикамья", во время которых школьникам не только показали стенды с информацией, но и рассказали о примерах боевой службы на границе своих земляков - уроженцах Гайнского округа. Выставка предоставлена Пермской краевой общественной организацией "Союз пограничников Прикамья".

Новости и фото прислал - Е.Жижилев.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top