ЮБИЛЕЙ, ВОЛЕЙБОЛ И ПОМОЩЬ БОЙЦАМ СВО - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

За прошедшие выходные дни на сайт "Сила в братстве - 59" пришло много новостей, которые мы сегодня и публикуем.

- 25 января 2023 года отметила свой 100-летний юбилей единственный участник Великой Отечественной войны в микрорайоне Заозерье - Богомягкова Анна Алексеевна. На днях вместе с администрацией района, депутатом Молоковским В. Е., советом ветеранов ВОВ и труда Орджоникидзевского района, Комитетом молодёжи школы N101, ТОС "Заозерье", ветераны "Союза ветеранов боевых действий" Орджоникидзевского района поздравили юбиляра. Анна Алексеевна - большая молодец, несмотря на возраст очень бодро себя чувствует, вся на позитиве, всех узнаёт по голосам (плохо видит), отличный пример для всех нас. Долгих лет жизни, здоровья и всего самого наилучшего юбиляру.

- 29 января состоялись игры на первенство г.Перми среди ветеранов. В группе "50+" впервые приняла участие команда «Оптимум», состоящая из ветеранов боевых действий Кировского района. В первой игре с командой «Парма» ветераны уступили со счетом 2:0. На результат повлияло отсутствие опыта выступлений на городских соревнованиях. Обсудив в перерыве игровые действия первой встречи, в команде были сделаны перестановки. И в следующей игре с командой «Левшино», это стало давать результат. Первая партия была выиграна. Развить успех во второй партии к сожалению, не удалось, и «Оптимум» её проиграл. Впереди был тай-брейк. Большую часть заключительной партии Оптимисты вели. И при счете 13:11 был отличный шанс закончить встречу победой, но допущенные ошибки позволили сопернику вырвать победу со счетом 16:14. Таким образом команда осталась на третьем месте в группе, не сумев пройти в финал четырех. Спорт - сила.

- Ветераны боевых действий Мотовилихинского р-на г.Перми и "Союза разведчиков Прикамья" отправили в Луганск в качестве гуманитарной помощи медикаменты, теплые вещи и т.д. Груз сопровождал вместе с другими участниками гуманитарной акции разведчик, ветеран-афганец Родион Фалехутдинов.

- "Боевое братство" Уинского округа сообщает, что 22 января здесь закончили изготовление двух маскировочных сетей зимнего варианта для отправки в зону СВО. Всем участникам этого доброго дела спасибо, ведь не каждый сможет выйти в свой выходной и бескорыстно потратить 5-6 часов личного времени. Это и школьники и взрослые люди. В ближайших планах, с учётом ошибок и пожеланий, планируется приступить к изготовлению летнего варианта для «зелёнки», очень надеемся, что у ветеранов снова будет много помощников.

- 26 января Уинским отделением "Боевого братства" была отправлена вторая партия гуманитарного груза пермякам, участвующим в СВО. Как и в первый раз, груз доставляют парни из Комитета ветеранов боевых действий города Лысьвы. Хоть объëм "гуманитарки" из Уинского в этот раз немного меньше, но ассортимент и стоимость не уступает первой партии, только изготовление маскировочной сети потребовало большого вложения и труда и средств. Мы благодарим всех кто помогает нам в этом благом деле, пенсионеров, ветеранов боевых действий, предпринимателей. Отдельно хотелось бы поблагодарить А. Н. Киприянова, Ю. Н. Плотникова, Светлану Огаркову, коллективы Уинского ОВД и Аспинского СДК. Также вместе с гуманитарной помощью, на передовую были отправлены письма, которые написали дети Уинского муниципального округа.

Новости и фото прислали - М.Русинов, Ю.Дарьин, О.Бабушкин, С.Зорин.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

  • 0
Top