ВЕТЕРАНЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ - РАБОТА С ПОДРАСТАЮЩИМ ПОКОЛЕНИЕМ

Отдохнув два дня, наш сайт "Сила в братстве - 59" снова включается в работу и публикует новости на тему "Ветеранская работа с подрастающим поколением".

- 27 января военно-спортивный клуб «Десантник» Чайковского индустриального колледжа, которым руководит ветеран войны в Афганистане, пограничник Сергей Итжанов, встречал гостей - ребят из футбольного клуба «Энергия» МБУ "Стадион "Центральный"».
Командир клуба Михаил Гурьев и командир 2-го взвода Данил Куланин провели для гостей экскурсию и рассказали о работе клуба «Десантник», а также организовали мастер-класс по неполной разборке и сборке автомата Калашникова и снаряжению патронами магазина. Юные футболисты примерили маскировочный костюм «Леший», «Кикимора», бронежилет, солдатскую каску. Курсанты рассказали и показали, как устроен парашют и какие эмоции испытываются при совершении прыжка с парашютом. Также ребятам представилась возможность ощутить на себе подвесную систему парашюта. Уверены, что юным футболистам понравилась эта экскурсия.

- 27 января Лысьвенский отряд пограничников запаса провел Урок Мужества в 5"к" классе МБОУ СОШ №7. Пограничники поговорили с ребятами о главном: семье, малой родине, мужестве и патриотизме. Посмотрев видеоролики, ребята выражали свою точку зрения после просмотра, чтоб бы из увиденного они хотели принять во внимание и реализовать в дальнейшем. В конце урока ребята ознакомились с материальной базой пограничников. Граница на замке!

- Январь. И снова юнармейцы в гостях у Губахинского союза ветеранов боевых действий и военной службы. Это не простая встреча, а настоящие соревнования по дартсу. Эта широко распространенная игра пользуется большой популярностью среди детей и взрослых. Это нехитрое, казалось бы, занятие развивает концентрацию внимания, воспитывает терпение и черты характера, необходимые для достижения успехов в спорте и жизни, формируют навыки, помогающие находить выход из трудных ситуаций. Участие в спортивных соревнованиях – это пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. Спорт - сила!

- Представители Сивинского районного отделения «Боевого братства» - пограничник Владимир Иванович Мехоношин и участник войны в Афганистане и боевых действий в Чечне Владимир Васильевич Дружинин традиционно в конце января готовят учащихся Сивинской школы-интерната к смотру строя и песни, который приурочен к празднику 23 февраля. Хорош в строю - силён в бою!

Новости и фото прислали - С.Итжанов, В.Татаринов, Д.Губенко, Е.Базанова.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • 0
Top