НОВОСТИ ОТ ПОГРАНИЧНИКОВ ГАЙН, КРАСНОКАМСКА И ПЕРМИ

Пограничники Пермского края как всегда активны в своей деятельности и шлют множество новостей, которые наш сайт "Сила в братстве - 59" в очередной раз публикует сегодня.

- 25 января в Харинской школе Гайнского округа была организована передвижная выставка "Герои-пограничники Пермского края". С приветственным словом выступили юнармейцы Харинской школы, которые поприветствовали гостей и прочитали стихи о пограничниках. Гостями школы были: ветеран боевых действий в Чечне Евгений Жижилев и пограничники Тимофей Мельчаков и Олег Тиунов. Ветераны рассказали о событиях на советско-китайской границе - острове Даманском и озере Жаланашколь, о том, что в этих событиях участвовали наши земляки из Гайнского района, о пограничниках, которые служили в Афганистане, Таджикистане и Чечне. Ребята задавали вопросы гостям-пограничникам и узнали очень много интересного от служивших пограничников, которые охраняли наши государственные границы.

- 25 января в Конец-Борской школе Краснокамского округа ветераном ПВ и МВД, участником боевых действий в Чечне Леонидом Минеевым проведены Уроки Мужества с учениками 8-9классов и 4-5-6 классов, они были посвящены памяти блокадного Ленинграда. Ветеран рассказал о героизме и мужестве защитников и жителей этого города, о дороге жизни на Ладожском озере, о блокадном хлебе. Показал фотографии о блокадной жизни. Ответил ученикам на вопросы. Старшим ученикам рассказал, как готовится и поступать в высшие учебные заведения системы МВД, Росгвардии и МО.

- Главная пограничная газета "Граница России" в номере 2 за 2023 год в очередной раз опубликовала статью о жизни пограничников Пермского края, а именно о мероприятии по присвоении имени нашего земляка, Героя СССР, генерала-майора Михаила Ивановича Наумова отделению пограничного контроля международного аэропорта "Пермь". Для Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья", одного из организаторов этого мероприятия, очень ценно, что редакция центральной пограничной газеты пристально следит за жизнью организации и освещает её деятельность.

Новости и фото прислали - Е.Жижилев, Л.Минеев, И.Вакилич.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top