ПЕРМСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ОТВЕЗЛИ ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ ЗЕМЛЯКАМ В ДОНБАСС

С 17 по 23 января 2023 года целой группой пермяков, организаций и частных лиц, была организована поездка в Донбасс с целью доставки гуманитарного груза нашим землякам на СВО.

Маршрут движения в Донбассе за два дня пребывания в нём был насыщен - Луганск, Северодонецк, Зимогорье, Донецк. Грузы (техника, медикаменты, посылки из дома, спальные мешки) получили танкисты "Молота", мобилизованные пермяки, подразделения разных наименований и даже Донецкий театр музыкальной драмы. Подробности и персоналии указывать не будем, как не будем показывать и лица бойцов в целях их безопасности.

Скажем одно - наши земляки служат мужественно, настроены решительно, у них отличные командиры. Скажем честно, они выполняют свой воинский долг в очень тяжёлых и опасных условиях, которые ощутили всего за два дня даже мы, участники поездки.

Основу груза собрали Пермская краевая общественная организация "Боевое братство" совместно с РСВА, общественно-полезный фонд "Добровольцы Донбасса" и краевой военкомат. За рулём неделю провели ветераны из "Союза пограничников Прикамья", эта же организация вложилась в покупку части спальных мешков для солдат. Медикаменты для земляков и донецких жителей послали пермяки Ирина Александрова с друзьями и Виктор Любимов, а также "чеченские" матери. Сладости отправил пограничник Константин Бутырин. Письма пермякам отправили студенты института железнодорожного транспорта. Авто для поездки предоставлено фирмой "Палитра-трейдинг". Командовал парадом десантник Игорь Кульпин.

Спасибо "Ночным волкам" за ночлег в Луганске и Сергею Лукьяненко за организацию небольшого отдыха в Зимогорье. Пермяку Юрию Крестьянникову благодарность за сопровождение по ЛНР, а Администрации губернатора Пермского края за помощь в координации поездки. Трудящимся "РусГидро" - спасибо за финансовую помощь в покупке нескольких сотен спальных мешков.

#СвоихНеБросаем

Фото смотрите в альбоме по ссылке  https://vk.com/album367808535_290888763  

  • 0
Top