НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ КРАСНОКАМСКА, ВЕРЕЩАГИНО, ПЕРМИ И ГАЙН

Все публикуемые сегодня новости освещают сотрудничество ветеранских организаций Пермского края с образовательными учреждениями.

- 17 января участник боевых действий в Чечне, ветеран ПВ и МВД Леонид Минеев провел Урок Мужества в детском доме г.Краснокамска на тему "Битва за Москву в Великую Отечественную войну в1941-1942 г.г. Ветеран рассказал об участнице ВОВ Щербаковой Татьяне Васильевне, которая защищала небо Москвы от немецкой авиации. Татьяна Васильевна проживает в г. Краснокамске и 12 января отметила столетний юбилей. В конце встречи ветеран подарил детям подарки.

- Ветеран войны в Афганистане, председатель организации ветеранов боевых действий Сергей Завьялов провёл Урок Мужества в 8-9 классах СП "Гимназия " г.Верещагино. Встреча с ребятами прошла в дружеской атмосфере, ребята задавали много вопросов, на которые ветеран постарался ответить. Также звучали вопросы по проведению СВО, на которые ветеран постарался в простой форме найти ответ.

- В рождественские каникулы ветераны Орджоникидзевского района г.Перми посетили подшефную школу-интернат N4 для малышей с ограниченными возможностями здоровья. 170 детишек получили сладкие подарки от Деда Мороза, которые ехали к ним из самого Уренгоя. Дядя Коля (ветеран-афганец, помог доставить), дядя Андрей (ветеран БД, вручил и передал привет от бойцов, для которых детишки писали письма солдату). Детишки очень обрадовались, рассказали стишки, спели песенки. Спасибо директору школы Черепановой Оксане Викторовне за помощь в организации акции. Нас уже ждут 23 февраля с концертной программой, которая всегда проходит очень трогательно даже для бывалых бойцов.

- 20 января в Лесокамской основной школе Гайнского округа для учеников и педагогов была организована передвижная выставка "Герои-пограничники Пермского края". Гостями школы были председатель Гайнского районного отделения " Боевого братства " Евгений Жижилев, ветераны-пограничники Тимофей Мельчаков и Олег Тиунов. Евгений Васильевич рассказал о пограничной выставке, о событиях на острове Даманском и озере Жаланашколь, о том, что в этих событиях участвовали наши земляки из Гайнского района, о пограничниках, которые служили в Афганистане, Таджикистане и Чечне. Ребята задавали вопросы гостям-пограничникам и узнали очень много интересного от служивших пограничников, которые охраняли наши государственные границы. В завершении Е.В.Жижилев спел песни под гитару, сделали общее фото на память.

Новости и фото прислали - Л.Минеев, С.Завьялов, М.Русинов, Е.Жижилев.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • 0
Top