НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ УИНСКОГО, ГАЙН И ПЕРМИ

Редакция сайта "Сила в братстве - 59", находясь в командировке, не теряет времени и прямо со смартфона ночью из гостиницы сообщает новости ветеранов Пермского края.

- Уинское районное отделение "Боевого братства" буквально на днях отправляет вторую партию гуманитарной помощи нашим землякам на передовую, в зону СВО, в танковый батальон "Молот". И опять самую большую помощь оказывают жители маленьких сëл и деревень Уинского округа - Телëс, Воскресенское, Иштеряки, Митрохи, Ломь. Так женщины из Иштеряк и Митрох по собственной инициативе, не для "галочки", приобретают шерсть, сами еë прядут и вяжут тëплые носки для наших бойцов на передовой. Поверьте, важно не то сколько они свяжут, важно то, что вяжут они с душой, от чистого сердца.

- Пермские женщины, члены организации "Женский союз ветеранов боевых действий" приняли участие в акции "Тепло для героя", в которой кроме финансовой помощи передали в пункт сбора вязаные шерстяные носки и меховые шубенки.

- 17 января в Кебратской основной школе Гайнского округа для учеников и педагогов организована передвижная выставка "Герои-пограничники Пермского края". Ветераны Гайнского "Боевого братства"рассказали о пограничной выставке, о событиях на острове Даманском и озере Жаланашколь, о том, что в этих событиях участвовали наши земляки из Гайнского района, о пограничниках, которые служили в Афганистане, Таджикистане и Чечне. Много интересного узнали ученики о своих земляках-пограничниках. Ребята задавали вопросы гостям-пограничникам, узнавали, как служили, чем кормили, как задерживали нарушителей, какая ширина пограничной полосы и много других вопросов, на которые отвечали пограничники Геннадий Худеев и Тимофей Мельчаков. Передвижная выставка предоставлена "Союзом пограничников Прикамья" и будет работать по школам до 10 февраля 2023 года.

- 15 января прошёл Чемпионат и Первенство Пермского края по панкратиону, призёры которых будут участвовать в первенстве Приволжского федерального округа. Команда ДЮСШ "Искра" Мотовилихинского района г.Перми под руководством ветерана войны в Афганистане, десантника Романа Курбанова закончила турнир с такими результатами: 9 человек заняли первое место, 7 человек - второе место, 5 человек - третье место. Итог - III общекомандное место. Двое воспитанников ветерана награждены кубком "Лучший спортсмен года".

Новости и фото прислали - С.Зорин, Н.Вяткина, Е.Жижилев, Р.Курбанов.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top