ПОСЫЛКИ НА СВО, ПОГРАНИЧНАЯ ВЫСТАВКА, УРОК МУЖЕСТВА И ГОСПИТАЛЬ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Из Гайн, Кунгура, Нытвы и Перми ветеранские организации сообщают о событиях, прошедших на этой неделе, с 9 по 14 января 2023 года.

ГАЙНЫ

- Председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства", ветеран боевых действий в Чечне Евгений Жижилев в очередной раз отвёз гуманитарный груз в Пермь для наших солдат в единый центр гуманитарной помощи для наших мобилизованных земляков, созданный Администрацией губернатора Пермского края. Весь груз будет в ближайшие дни увезëн на Донбасс для наших ребят. Всё собрано жителями Гайнского округа в ходе акции "Своих не бросаем!", а это тëплые носки, тёплые кофты, средства гигиены, термобельё, продуктовые наборы, жгуты и т.д.

- Прошло собрание пограничников Гайнского округа, посвященное подготовке и проведению 105-летнего юбилея погранвойск. Были приняты решения об организационных моментах празднования юбилея: выбран оргкомитет, в который входят председатель ветеранской организации "Боевого братства" Евгений Жижилев и ветераны-пограничники Геннадий Худеев и Тимофей Мельчаков. Решили День пограничника провести под лозунгом "Пограничники своих не бросают" и с начала следующей недели начинать выезды по школам с передвижной выставкой "Герои-пограничники Пермского края", предоставленной "Союзом пограничников Прикамья".

КУНГУР

В преддверии Старого Нового Года ветераны Кунгурского городского отделения " Боевого братства " и казачьего общества "Медведь" собрали и отправили посылки своим братьям-землякам, служащим в Донбассе в отряде "Сомали". "Победа будет за нами!" - пишут кунгурские ветераны.

НЫТВА

В Нытвенском санатории-профилактории "Оазис" в эти дни царит новогодняя атмосфера. Все по-праздничному украшено, уютно, красиво. Кажется, что вот-вот постучится в дверь Дед Мороз к отдыхающим здесь ребятам. И действительно в санатории были гости. Но уже не новогодние персонажи, а ветераны-активисты: пограничник Сергей Куртагин и воин-афганец Анатолий Гигиров. Встреча оказалась серьёзной, интересной, ветераны рассказывали о подвигах героев, о пограничной службе, о службе в Афганистане, отвечали на вопросы детей. Всё общение проходило в патриотическом русле, что сегодня весьма важно.

ПЕРМЬ

В кабинете первого заместителя Законодательного собрания Пермского края, участника боевых действий на Северном Кавказе, ветерана ВДВ и Пермского СОБРа, Героя России Сергея Яшкина прошло расширенное заседание Общественного совета Пермского краевого госпиталя для ветеранов войн с участием руководителей организаций "Боевое братство", РСВА, сотрудников Минздрава, Общественной палаты и непосредственно госпиталя. Рассматривались вопросы оптимизации отделений госпиталя, на которую поступают многочисленные вопросы и претензии от ветеранов. Были выслушаны все стороны, даны поручения и задания. Разговор носил напряжённый характер. Что из этого получится - покажет время. О результатах мы будем сообщать на страницах нашего сайта "Сила в братстве - 59".

Новости и фото прислали - Е.Жижилев, А.Шипков, О.Радостева, И.Вакилич.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top