С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, БОЕВОЕ БРАТСТВО ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ!

Вот практически и прошёл 2022 год. Год непростой. Год, который показал, насколько мы готовы снова, как и в прошлые тяжёлые времена для нашей страны, защищать и любить её ещё сильнее. Большинство из нас не подвели, не сдали свою Родину - только Победа в наших умах и сердцах, иначе быть не может.

Некоторые из нас, ветеранов боевых действий Пермского края, ранее прошедших Чечню, Афган и другие горячие точки, снова взяли в руки автоматы, встали к орудиям, заняли свои места в танках и расчётах и пошли воевать - кто по контракту, кто добровольцем, а кто по приказу о мобилизации. И снова, как и много лет назад, эти парни лучшие, они стали командирами и наставниками для тех, кто не воевал. И сейчас они вместе на передовой, плечом к плечу. Пожелаем им удачи.

К сожалению, есть потери... Немалые потери. Вечная память героям СВО, Пермский край будет помнить их имена, наши традиции в этом сильны. Именами павших назовут школы, юнармейские отряды, улицы. На стенах учебных заведений уже появляются мемориальные доски. Память жива.

Ветеранские организации Пермского края по-прежнему очень активны, мы это видим по новостям нашего сайта "Сила в братстве - 59". В связи с этим хочется искренне поблагодарить наших ветеранов - председателей организаций. Этот труд бескорыстен, он не оплачивается, но очень благороден. Недаром руководители наиболее активных организаций очень уважаемы в своих регионах. Работаем дальше.

В крае проходит огромное количество мероприятий - культурных, спортивных, Уроков Мужества. В приоритете - укрепление исторической памяти и работа с подрастающим поколением, а в этом году добавилось ещё и организация гуманитарной помощи нашим бойцам на СВО и мобилизованным землякам.

Большинство организаций включилось в это гуманитарное движение. Военная одежда, обувь, лекарства, технические средства, спальники, бронежилеты, продукты питания - всего не перечесть. Об этом постоянно пишет наш сайт "Сила в братстве - 59" и все вы знаете имена тех, кто это делает. Делает по своей доброй воле, а не по разнарядке. Отправляют грузы, а некоторые и сами едут к нашим пермским бойцам и лично передают груз из рук в руки.

"Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз воинов-инвалидов Прикамья - ВоИн", "Союз пограничников Прикамья", "Союз десантников", "Союз разведчиков Прикамья", "Женский союз ветеранов боевых действий", "Морские пехотинцы Пермского края", комитеты и союзы ветеранов боевых действий под разными названиями - все мы вместе в одном строю. Живём дружно, смотрим в одном направлении, делаем одно общее дело. Это дорогого стоит.

Все эти организации поздравляют сегодня всех ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края с наступающим Новым Годом! Всем здоровья и успехов на всех фронтах - жизненных и военных! Победа будет за нами - это главная цель!

Сила в братстве!

  • 0
Top