В НЫТВЕНСКОМ ОКРУГЕ УВЕКОВЕЧЕНА ПАМЯТЬ ЗЕМЛЯКА, ПОГИБШЕГО НА СВО

В посёлке Новоильинском Нытвенского округа Пермского края открыта памятная доска земляку, морпеху Георгию Зеляпукину, погибшему на СВО. Вчера, 20 декабря 2022 года, на страницах нашего сайта об этом рассказали морпехи Перми, а сегодня об этом же мероприятии повествует журналист газеты "Новый день" Ольга Радостева из Нытвы.

- Нытвенские ветераны боевых действий во главе со своим председателем Валерием Седининым, а также пограничники и представители ВДВ большой делегацией выезжали в Новоильинский казачий кадетский корпус им. Атамана Ермака. Здесь они приняли участие в мероприятии, посвященном торжественному открытию мемориальной доски выпускнику НККК Георгию Зеляпукину, матросу морской пехоты контрактной службы, героически погибшему в марте этого года на Украине в ходе специальной военной операции.

Днём увековечения памяти героя дата 20 декабря выбрана неспроста. Это день рождения Георгия, который так и останется для всех молодым 22-летним парнем, спортсменом, патриотом, с детства мечтающим стать военным, чтобы защищать Родину. Об этом в своих воспоминаниях говорили все выступающие - представители руководства округа, кадетского корпуса, военкомата, региональной общественной организации морских пехотинцев.

Самые искренние слова прозвучали, конечно же, от мамы Татьяны Викторовны, они растрогали каждого. Именно родителям и было дано почетное право открыть памятную доску, снять с неё белое полотно.

В тот же день состоялся прием группы ребят в Юнармию, решено, что отряд будет носить имя Георгия Зеляпукина, смелого и отважного бойца, посмертно награжденного орденом Мужества. Нытвенский округ похоронил уже трёх своих сыновей, погибших в СВО. Вечная память и слава героям!

Автор публикации и фото - О.Радостева.

  • 0
Top