НОВОСТИ ИЗ ЖИЗНИ ПОГРАНИЧНИКОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости из жизни ветеранов-пограничников Пермского края, ими же и присланные.

- Пограничник-афганец Сергей Итжанов из города Чайковского, волею судьбы возглавляющий военно-спортивный клуб "Десантник", и его подопечные курсанты клуба 18 декабря 2022 года построили ледяную горку для детей Чайковского межведомственного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Пусть этот трудовой подарок украсит новогодний праздник детям.

- 19 декабря в 8 часов утра, когда ещё не расцвело, в школе N87 Кировского района г.Перми для учеников 4 класса уже шёл Урок Мужества, на котором дети сначала посмотрели видеофильм о пограничниках на войне в Афганистане, а потом шёл диалог с представителем Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья", который не только рассказывал, но и показывал макеты пистолетов и элементы обмундирования пограничников. Граница на замке.

- В Москве вышел очередной номер главной пограничной газеты "Граница России" (N46 за 7-13.12.2022), в котором в очередной раз рассказывается о мероприятии, где самое значимое участие приняли ветераны "Союза пограничников Прикамья" - детский патриотический фестиваль "Автомат и гитара - Юниор". Приятно, что центральная пограничная пресса освещает деятельность ветеранов Пермского края. Пограничные и ветеранские СМИ - рупор нашей работы.

Новости и фото прислали - С.Итжанов, И.Вакилич.

  • 0
Top