НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ГУБАХИ, ГАЙН, ЧУСОВОГО И УИНСКОГО

Наш сайт "Сила в братстве - 59" продолжает публиковать новости от ветеранских организаций Пермского края. Ждём ваши новости только на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , ваши сообщения в различных мессенджерах и комментариях - не по адресу, пишите, пожалуйста, только на указанную почту.

ГУБАХА

- Ветеран боевых действий в Чечне, боец ВВ, председатель Губахинского "Союза ветеранов боевых действий и военной службы" Дмитрий Губенко 10 декабря 2022 года принял участие в ночном полумарафоне "Огни Дербента", что соответственно в городе Дербенте Республики Дагестан, и занял в своей возрастной категории 6 место из 36 участников. "Забег в Дербенте один из самых необычных и запоминающихся, проходящий по легендарным улицам старого города. Набор высоты на дистанции 458 метров. Старт и финиш у ворот Крепости Нарын-Кала. Очень красивый забег, даже хочется сказать праздничный предновогодний забег. В 21-00 с фонариками во лбу светящаяся новогодняя река спортсменов, как длинная гирлянда двинулась в нелегкий путь. Покрытие трассы постоянно менялось, то асфальт, то брусчатка, то гравийка, да ещё и лестницы, равнинных участков практически не было, только спуски и подъёмы, но мы преодолели все трудности. А на финише нас ждал вкусный плов и горячий глинтвейн, только светились счастливые лица участников, подсвеченные в ночи. Организаторам хочу сказать слова благодарности за внимательность и дружеское отношение." - говорит Дмитрий. Занимайтесь спортом, ветераны!

ГАЙНЫ

17 декабря члены "Боевого братства" Гайнского округа организовали традиционный выезд к родным погибших в Чечне, Афганистане и теперь в зоне СВО. Ветераны сегодня побывали в п.Серебрянка у Яркова Михаила Васильевича, отца Юрия Яркова погибшего в Чечне, и дедушки Андрея Васильевича Яркова, погибшего в зоне СВО. В этом году в Серебрянской школе был открыт новый юнармейский отряд, который взял имя Юрия Михайловича Яркова и в будущем планируется открыть мемориальные доски в Сёйвинской школе землякам, погибшим в зоне СВО (Андрей Ярков учился в Сёйвинской школе). Ребята посидели с Михаилом Васильевичем, поговорили и вручили ему подарок от "Боевого братства". А ветераны дальше планируют выезды к родным погибших в Чечне, СВО и без вести пропавшего в Афганистане. "Боевое братство" Гайнского района своих не бросает!

ЧУСОВОЙ

16 декабря Чусовским комитетом ветеранов войны в Афганистане совместно с Ассоциацией развития и поддержки казачества Пермского края «Ермак», Реестровым казачьим обществом «Хутор Ермаковский» и Управлением образования администрации Чусовского городского округа проведена военно-спортивная игра «Отчизны верные сыны» среди обучающихся 8-11 классов школ Чусовского городского округа и студентов учреждений профессионального образования, посвященная Дню Героев Отечества. Всего приняло участие 14 команд, разделенных по возрастному признаку на 2 группы. Программа соревнований включала 8 этапов, в которые входили различные спортивные испытания, выполнение строевых приёмов, сборка-разборка автомата, надевание противогаза. Одним из этапов была викторина, состоящая из 17 вопросов военно-исторической тематики. Кроме того младшим группам необходимо было ответить на 10 вопросов из курса ОБЖ, старшим группам предстояло ответить на 10 вопросов по основам воинской службы. Команды –победители и призеры в каждой группе награждены кубками и дипломами .Члены команд- победителей и призеров награждены медалями. Участникам игры, показавшим в личном зачете в каждой группе лучшие результаты, присвоено звание «Универсальный солдат» с вручением ценного приза. Так как данная военно-спортивная игра входит в число конкурсных военно-спортивных испытаний, заложенных в выигранный Чусовским комитетом ветеранов войны в Афганистане губернаторский грант «Патриоты Чусового», командам-победителям и призерам за счет гранта вручены подарочные денежные сертификаты.

УИНСКОЕ

16 декабря в селе Усть-Турка Кунгурского городского округа прошёл 10 межмуниципальный юношеский турнир по борьбе "Куреш". В турнире приняло участие около 100 спортсменов. Уинский муниципальный округ представляли 14 борцов и 3 тренера – судьи Рафиль Ислаев, Ильгам Хазиев и Фаиль Фатыков, которые поощрены сертификатами. В общей копилке уинцев - 4 первых места, 6 вторых мест, 4 третьих места. Все наши борцы вернулись с медалями. Они были награждены памятными сувенирами. Выступали местные артисты. Очень приятно, что два тренера: Рафиль Ислаев и Ильгам Хазиев - представляют Уинское районное отделение ВООВ «Боевое братство». К тому же Рафиль Гайсеевич Ислаев - ветеран ПВ, старший лейтенант запаса и основатель юнармейского движения в Уинском муниципальном округе. Именно по его инициативе был открыт первый отряд Юнармии в Чайкинской школе.

Новости и фото прислали - Д.Губенко, Е.Жижилев, М.Анисимов, С.Зорин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top