НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ЧАЙКОВСКОГО, ОЧËРА И ПЕРМИ

Наш сайт "Сила в братстве - 59" продолжает публиковать новости от ветеранских организаций Пермского края. Ждём ваши новости только на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , ваши сообщения в различных мессенджерах и комментариях - не по адресу, пишите, пожалуйста, только на указанную почту.

- 9 декабря 2022 года, в День Героев Отечества, на мероприятии "Никто не забыт, ничто не забыто" в Чайковском центре реабилитации для детей с ограниченными возможностями побывал Алексей Зайцев - ветеран войны в Афганистане. Алексей рассказал о службе, продемонстрировал последовательность неполной разборки и сборки автомата Калашникова, что конечно заинтересовало мальчишек.

- 11 декабря в «Очëрском ЦДК» прошел интеллектуальный турнир «День героев Отечества». В интеллектуальной «схватке» сразились 18 молодежных команд: 7-8 классы, 9-11 классы и команда ветеранов боевых действий в Афганистане. С приветственным словом к молодым людям обратился участник команды ветеранов – афганец Алексей Попов. Участники турнира ответили на вопросы игры: «Защита и оборона», «Стоп! Кадр», «Пионеры герои», «Где логика», «Исторические события», «Города-герои». Ветераны не ударили в грязь лицом, достойно выступили в турнире. Все участники были награждены по заслугам.

- Ветераны боевых действий и военной службы Мотовилихинского района г.Перми и "Союза пограничников Прикамья" вместе с комитетом солдатских матерей 12 декабря совершили культпоход на концерт известного пермского вокального коллектива "Хорус-квартет". Концерт был посвящён Дню Конституции. Эмоций - море.

- Глава города Перми Алексей Дëмкин в честь Дня Героев Отечества 12 декабря провёл приём ветеранов боевых действий и военной службы, активных в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Среди гостей - Герой России Сергей Яшкин, директора школ, руководители краевых ветеранских организаций, военные, кадеты. За чашкой чая состоялся яркий диалог о проблемах в патриотическом воспитании и о путях их решения.

Новости и фото прислали - С.Итжанов, Н.Морозов, О.Бабушкин, И.Вакилич.

  • 0
Top