В ГАЙНАХ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!"

9 декабря 2022 года, в День Героев Отечества, в Культурно-методическом центре поселка Гайны Пермского края прошёл юношеский фестиваль "Автомат и гитара - Гайны. Своих не бросаем" в трëх номинациях - "Песня - коллективы", "Художественное слово" и "Песня - соло". Фестиваль посвящён мобилизованным землякам из Гайнского округа.

С приветственным словом на сцену были приглашены глава Гайнского муниципального округа Е.Г. Шалгинских и главный организатор мероприятия, председатель Гайнского районного отделения " Боевого братства ", ветеран боевых действий в Чечне Е.В.Жижилев. Ведущие объявили начало фестиваля.

Все участники конкурса выступили четко и достойно, концертное время прошло незаметно, и члены жюри ушли в совещательную комнату для принятия решения. Непросто было членам жюри подвести итоги, ведь все номера были хорошо.

А пока жюри принимало решение, оргкомитет готовил дипломы для призёров, на сцену был приглашён Евгений Жижилев для подведения итогов акции "Своих не бросаем". Евгений Васильевич рассказал о проведенных акциях Советом ветеранов и "Боевым братством" Гайнского округа, рассказал о том, что проводится очень большая работа по патриотическому воспитанию школьников: конкурсы, акции, выставки; ветераны Вооруженных Сил и участники боевых действий посещают школы, проводят уроки мужества. В конце выступления он спел песню Виктора Цоя "Группа крови", ребята в зале дружно подпевали.

В этот знаменательный день на сцену были приглашены ученики Гайнской школы для вступления в юнармейский отряд имени Владимира Худеева. С докладом о построении отряда отрапортовала командир Екатерина Михайловская начальнику местного отделения Е.В.Жижилеву. Торжественная клятва, вручение юнармейских знаков и книжек из рук ветеранов боевых действий для ребят было очень волнительным и торжественным.

Наконец подошёл самый волнительный момент - объявление победителей фестиваля. На сцене для объявления итогов и вручения призов - Евгений Жижилев и все с волнением ждут результаты. На сцену приглашаются победители.
На сцену были приглашены и все участники заочного этапа фестиваля, им вручены сертификаты участников.
Всем призёрам были вручены Дипломы лауреатов, подарочные сертификаты от "Боевого братства" Гайнского района и небольшой подарочек от 'Боевого братства" Пермского края, а также за первое место были вручены сладкие подарки от партии "Единая Россия".
Сфотографировались на память.

А мы благодарим "Боевое братство" Пермского края и Гайнского района, ведущих, всех участников фестиваля, всех руководителей художественных коллективов, руководителей юнармейских отрядов и всех членов жюри.

Организаторы и спонсоры фестиваля: Совет ветеранов, "Боевое братство" Гайнского района, отдел образования Гайнского округа, местное отделение партии "Единая Россия".

Автор публикации и фото - Е.Жижилев.
..................

Послесловие.

Оргкомитет Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!" и Пермское краевое отделение "Боевого братства" приветствуют проведение подобных мероприятий с логотипом нашего фестиваля и призывают проводить фестивали в регионах Пермского края. Всегда, как в случае с Гайнами, готовы к сотрудничеству. Контактный телефон 89028364684.

  • 0
Top