В БАРДЕ ОТКРЫТ ПАМЯТНИК УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Информацию об открытии в Бардымском округе Пермского края памятника участникам боевых действий от имени местной организации ветеранов "РСВА - Боевое братство" прислал ветеран войны в Афганистане, пограничник Ямиль Хусаинов.

- 9 декабря 2022 года, в День Героев Отечества, на площади Победы в селе Барда на мемориальном комплексе состоялось торжественное открытие памятника воинам-интернационалистам, участникам боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов.

Установка памятника стала возможной благодаря победе в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» с проектом «Помним и гордимся!».

Сегодняшнее событие - это дань памяти всем, кто выполнял воинский долг в Афганистане, Чечне, Таджикистане и других горячих точках, всем тем, кто причастен к героическим и трагическим войнам 20-го столетия. И сегодня российские военнослужащие стоят на защите суверенитета нашей Родины, проявляя при этом героизм, высочайшее мастерство, применяют все свои знания и опыт при решении поставленных задач в боевой обстановке.

Информацию прислал - Я.Хусаинов.
Источник информации - Х.Алапанов -  https://vk.com/wall709621255_4744  

 

 

  • 0
Top