ВЕТЕРАНЫ НЫТВЫ - ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА, ПАМЯТЬ ЧЕЧНИ И СУББОТНИК

О событиях из жизни ветеранов боевых действий и военной службы города Нытвы Пермского края как всегда сообщает журналист местной газеты "Новый день" Ольга Радостева.

- Нытвенские ветераны боевых действий совместно с братьями - пограничниками и десантниками, с которыми все мероприятия они проводят совместно, не оставили без внимания и такие декабрьские даты, как День Героев Отечества и День памяти погибших в Чеченской войне русских солдат.

Около школы №1, у памятника Герою Советского Союза летчику А.В. Оборину прошел патриотический митинг с возложением цветов и венков к памятнику, была также объявлена минута молчания, тем самым собравшиеся почтили память всех героев нытвенской земли, отдавших свою жизнь за Родину во время Великой Отечественной войны, в локальных конфликтах, а также наших современников – участников специальной военной операции на территории Украины.

В данной встрече приняли участие глава Нытвенского округа Ринат Хаертдинов, школьники, местная ветеранская организация.

Собирались ветераны вместе и 11 декабря. На этот раз в Парке Победы, у памятника ветеранам боевых действий. Вспомнили своих друзей, сослуживцев. А самое главное - парни поработали. Очистили от снега территорию возле памятника. И это правильно, место памятное, здесь круглый год должен быть порядок!

Автор публикации - Ольга Радостева.
Фото Евгения Фролова.

  • 0
Top