ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА, УРОКИ МУЖЕСТВА, ВСТРЕЧА ПОГРАНЦОВ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

- ПЕРМСКИЙ РАЙОН. В ребячьем лагере "Новое поколение" на мероприятии "Гордость Пермского края" 9 декабря 2022 года побывали ветераны Пермского района, "Союза разведчиков Прикамья" и Краснокамска. Они вручали награды детям за их достижения в учёбе, творчестве и спорте, а в ответ получили поздравления с Днём Героев Отечества. В организации мероприятия принял участие ветеран войны в Афганистане Александр Чередниченко.

- ПЕРМЬ, ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ Р-Н. Общественная организация "Союз ветеранов боевых действий Орджоникидзевского района г.Перми" 10 декабря провела в общественном центре "Кислотные дачи" мероприятие - встречу ветеранов разных поколений. Это мероприятие проводится каждый год в эти дни и посвящается сразу нескольким датам - Дню Героев Отечества, памяти Чечни и Афгана. Большая часть программы этого года посвящена СВО, в частности памяти пермяка Александра Стефановского, погибшего в 2014 году в Донбассе. Память жива.

- ПЕРМЬ. В Перми 9-10 декабря прошла встреча ветеранов заставы Кок-Айгыр Нарынского погранотряда Краснознамённого Восточного пограничного округа в честь 98-й годовщины этого подразделения. Ветераны-пограничники из Пермского края, Уфы, Челябинска и Ярославля вспоминали о службе и делились новостями. Пограничная дружба крепка. Организовал встречу ветеран, член "Союза пограничников Прикамья" Николай Молокотин из Перми.

- СИВА. 8 декабря в Сивинской школе-интернате прошло мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. На мероприятии присутствовали ветераны - Владимир Мамалыга - десантник, председатель Сивинского районного отделения «Боевого братства», участник войны в Афганистане и Виктор Мальцев - пограничник, участник войны в Афганистане. С приветственным словом выступил участник войны в Афганистане и боевых действий в Чечне Владимир Дружинин, сказав очень важную фразу: «Героев рождает дисциплина». Вместе с художественными коллективами Кизьвенского ДК ребята участвовали в театрализованной постановке.

- ГАЙНЫ. Вчера, 9 декабря, в День Героев Отечества в Лесокамской школе был проведен урок мужества. Урок мужества был посвящен Дню Героев Отечества и 11 декабря - Дню памяти погибших в Чечне, а также в отряде им. Ивана Ермакова пополнились ряды юнармейцев. После общего фото с юнармейцами Лесокамской школы, педагоги передали гостям встречи, членам "Боевого братства" посылки и открытки к Новому году для наших солдат и мобилизованных земляков. Всё будет отправлено нашим бойцам.

Новости и фото прислали - О.Бабушкин, И.Вакилич, Н.Молокотин, Е.Базанова, Е.Жижилев.

  • 0
Top