ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В ДОБРЯНКЕ, ЧУСОВОМ, ПЕРМИ И БЕРЕЗНИКОВСКОМ ОКРУГЕ

День Героев Отечества 9 декабря 2022 года прошёл по всему Пермскому краю. Публикуем первые новости из регионов Прикамья о том, как его провели ветеранские организации.

БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ОКРУГ

- В Березниковском округе прошли Уроки Мужества. В школе N5 посёлка Железнодорожный доя 5-9 классов занятие на тему участия российских солдат в горячих точках рассказывал ветеран боевых действий в Чечне Василий Абакумов. В школе N1 города Усолье для школьников 8 классов урок на эту же тему провёл ветеран войны в Афганистане И.Антипин.

ДОБРЯНКА

- Мероприятие Дня Героев Отечества прошёл в школе №3. Во встрече со школьниками приняли участие: военком города Добрянки полковник Сергей Софьин, ветеран войны в Афганистане Вадим Пестерев, председатель общества ветеранов войны в Афганистане Яков Богданов. Встреча прошла в дружественной обстановке, молодёжь задавала очень много вопросов. Напоследок все сфотографировались на память о проведенной встрече.

ЧУСОВОЙ

- В День Героев Отечества в Юнармию города Чусового влились ещё 23 бойца. Торжественную клятву юнармейцы произнесли на Аллее славы. Приветствовали юнармейцев и надели на их головы красные береты военный комиссар г.Чусового, Чусовского и Горнозаводского района подполковник С.А. Колыванов и председатель Чусовского комитета ветеранов войны а Афганистане полковник, пограничник М.В.Анисимов.

ПЕРМЬ

- В День Героев Отечества ветераны боевых действий Орджоникидзевского района совместно с администрацией района, депутатским корпусом и юнармейцами возложили цветы к мемориалу памяти в микрорайоне Левшино. В этот же день ветераны поработали в составе жюри на Городской интеллектуальной викторине "Героическое Прикамье", которая прошла среди школ Мотовилихинского района на базе школы N47.

- 9 декабря в Пермском институте железнодорожного транспорта прошёл массовый Урок Мужества сразу для четырёх групп первого курса. Студенты в начале встречи посмотрели фильм об участии пермяков в войне в Афганистане, затем обсудили понятие патриотизма, причины начала специальной военной операции на Украине и в Донбассе, а также видеоклип о Пограничных войсках. Занятие провели в содружестве Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья".

Новости и фото прислали - В.Абакумов, Я.Богданов, М.Анисимов, М.Русинов, И.Вакилич.

  • 0
Top