НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ КРАСНОКАМСКА, КУЕДЫ И ПЕРМИ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, присланные в период с 5 по 7 декабря 2022 года ветеранскими организациями Пермского края - Краснокамска, Куеды и Перми. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , мы обязательно их опубликуем.

КРАСНОКАМСК

- 4 декабря в загородном лагере «Нечайка» прошел очный этап конкурса на лучшую организацию работы по развитию движения «Юнармия» в Пермском крае в 2022 году. Программа была очень насыщенной. Ребята прошли все конкурсные испытания, участвовали в квизах, квестах, военно-спортивной эстафете.
На Уроке Мужества детям удалось пообщаться с ветеранами: Андреем Стариковым - пограничником, участником боевых действий в Афганистане и Сергеем Анисиным - десантником, участником войны в Афганистане и специальной военной операции на Украине.

- 5 декабря в СОШ №8 прошла акция "День неизвестного солдата". Это дань благодарности всем, кто погиб на полях сражений, память о тех, кто защищал нашу страну, нашу Родину! В этот памятный день в школу пришли гости-ветераны боевых действий. Они рассказали свои истории, которые раздирают души, а глаза наливались слезами... Призывали школьников, молодых людей, будущих защитников не бояться, а защищать свою Родину до конца! Флаг выносили выпускники школы, ветераны боевых действий: Андрей Стариков, Сергей Анисин, Алексей Колоколов. После выноса флага в классах прошли "Разговоры о важном". На занятиях говорили о добре, взаимовыручке, помощи. Главный и важный вывод в том, что добрые дела делаются тихо и от души.

КУЕДА

В канун Дня Героев Отечества студенты Куединского филиала Краевого политехнического колледжа, проживающие в общежитии, встретились с участником войны в Афганистане, пограничником Юрием Шиловым - лидером местной организации ветеранов боевых действий. Юрий Шилов поделился воспоминаниями об участии в боевых действиях, о трудностях, которые выпали на долю молодых солдат, о боевых товарищах, дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, защитников Отечества. Ребята узнали об истории возникновения праздника, о героях 1812 года, героях Советского Союза, России, героях наших дней. Мероприятие сопровождалось авторскими песнями о событиях в афганской войне, мультимедийной презентацией. Студенты с интересом слушали ветерана, задавали вопросы, интересовались техническим оснащением, вооружением советских солдат. В завершение встречи Юрий Александрович отметил, что герои есть и сейчас, среди нас.

ПЕРМЬ

- Ветеран боевых действий в Чечне, председатель совета ветеранов боевых действий по Свердловскому и Ленинскому районам г.Перми, генерал-майор Александр Владимирович Генералов в воскресенье 4 декабря выступил на мероприятии в Доме офицеров Пермского гарнизона. Он как всегда с гитарой, душевно и тепло пообщался с публикой - военнослужащими и молодёжью. Так держать!

- 6 декабря в Пермском техникуме имени Б.Изгагина прошёл массовый Урок Мужества. Он состоял из двух блоков - видео и диалог. Студенты посмотрели короткометражный фильм о пермяке - ветеране войны в Афганистане, десантнике, известном тренере по единоборствам, чемпионе мира по панкратиону Романе Курбанове. Затем в диалоге ветеран и студенты нашли объяснении специальной военной операции по защите интересов России и населения Донбасса. Поговорили и о Дне Героев Отечества. Мероприятие провели руководители техникума и представитель Пермских краевых организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья"

Новости и фото прислали - А.Стариков, Ю.Шилов, А.Генералов, И.Вакилич.

  • 0
Top