ВЕТЕРАНЫ НЫТВЫ ПОМОГЛИ ПРОВЕСТИ ФЕСТИВАЛЬ РУССКИХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ

Об интересном мероприятии, прошедшем в городе Нытве Пермского края, в котором пограничники и ветераны боевых действий приняли самое активное участие, рассказывает наш давний друг Ольга Радостева - журналист местной газеты "Новый день".

- В Нытве состоялся краевой фестиваль русских боевых искусств, приуроченный к 30-летию движения РБИ. Наш город для проведения столь масштабного мероприятия выбран не просто так. Этот вид борьбы в Нытве существует много лет благодаря бессменному тренеру, пограничнику Сергею Ендальцеву, который тесно сотрудничает с местными ветеранами боевых действий. Они тоже были в числе организаторов фестиваля, поэтому в зале было много тех, кто служил в горячих точках.

Пограничники-активисты во главе со своим лидером Сергеем Куртагиным в фойе организовали передвижную пограничную выставку от "Союза пограничников Прикамья", здесь же разместилась экспозиция военно-исторического оружия. Участников фестиваля тепло поприветствовали лидеры ветеранского движения в Нытве Валерий Сединин и Сергей Куртагин. Поздравил всех с большим спортивным событием и глава Нытвенского округа Ринат Хаертдинов.

А далее сцена была полностью предоставлена командам, приехавшим в Нытву из разных территорий Пермского края: городов Чусового, Лысьвы, Перми, пос. Сейва Гайнского округа. И, конечно, показательные выступления зал увидел от хозяев - нытвенцев. Овациями приветствовала публика новоильинских кадетов, которые и стали обладателями приза зрительских симпатий. В целом же все выступили очень достойно. Разбавили выступления нытвенские артисты. А завершился фестиваль проведением мастер-классов.

Автор публикации и фото - О.Радостева.

  • 0
Top