НЕ СТАЛО ВИТАЛИЯ МАРКИНА - ВОЕННОГО ТРУБАЧА И ДОБРОГО ЧЕЛОВЕКА...

Печальная новость не о пермяке, что следовало бы ожидать на нашем пермском сайте. Наш друг из города Тольятти Самарской области. Виталий Маркин вчера, 2 декабря 2022 года, ушёл из жизни...

Этот человек запомнился пермякам и чайковцам, тем, кто посещает наши ежегодные фестивали "Автомат и гитара - Сила в братстве!". Военный трубач Виталий Маркин, трижды принимавший участие в них - один из тех, кто стопроцентно запомнился зрителям. Он играл на трубе для детей по утрам в Парке Горького в Перми, играл у солдатских памятников, он начинал и заканчивал концерты, прощаясь со зрителями "Прощанием славянки", он играл на берегу Камы в Чайковском и делал это бесконечно, без просьбы, просто так, для людей. Он стал товарищем для пермских пограничников, когда они приезжали в Самару на слёты ветеранов и жил вместе с ними в одном корпусе пионерлагеря. Он объездил большинство городов-героев России и Беларуси, где играл в Дни Победы 9 мая и 22 июня, в День Памяти и скорби. Он делал это за свой счёт, потому что считал нужным своей музыкой сопровождать Память.

Дорогой наш Виталий Николаевич...

Будем помнить тебя, твою трубу, твою музыку, твоё тепло и любовь ко всем нам. Ты точно будешь жить в наших сердцах и нашей памяти. Спасибо за всё, дорогой друг.

С уважением и скорбью, твои друзья-ветераны со всей России.

  • 0
Top