ГАЙНСКИЙ ОКРУГ - СОЗДАНИЕ ЮНАРМЕЙСКОГО ОТРЯДА, УРОК МУЖЕСТВА, ПИСЬМА СОЛДАТАМ

Ветеран боевых действий в Чечне, председатель Гайнского отделения "Боевого братства" Пермского края Евгений Жижилев продолжает информировать о деятельности ветеранов в родном округе.

- Вчера, 30 ноября 2022 года, в Серебрянской основной школе был насыщенный день.
Первое мероприятие, которое все давно ждали - создание юнармейского отряда. Отряду присвоено имя земляка, погибшего в Чеченской войне Юрия Михайловича Яркова. Начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Гайнского МО Пермского края Евгений Жижилев вручил юнармейское знамя отряду им. Ю.М.Яркова, поздравил всех присутствующих с таким знаменательным событием, а ветераны боевых действий вручили значки юнармейцев. На этом важном мероприятии присутствовали почётные гости: и. о. начальника управления образования Надежда Анфалова, отец Юрия Яркова - Михаил Васильевич Ярков, ветеран боевых действий Артём Лыжин и участник СВО Константин (фамилию, отчество не называем и фото не показываем по понятным причинам).

После общего фото с юнармейцами все перешли в класс для проведения Урока Мужества, Евгений Жижилев рассказал о памятных датах в декабре, о работе Совета ветеранов и "Боевого братства", о том, сколько и какие мы провели и проводим конкурсы для школьников, о проведённых акциях. Одна из значимых - это акция "Своих не бросаем", которая проходила в марте-апреле 2022 года и проходит в настоящее время в помощь нашим мобилизованным землякам. Ребята задавали вопросы, а в конце встречи Евгений для всех спел песни Виктора Цоя под гитару, все дружно подпевали песни "Кукушка", "Группа крови", "Звезда по имени Солнце", "Когда твоя девушка больна".

Все ребята дружно сказали, что такие встречи нужно проводить чаще, сфотографировались на память.

Ученики Серебрянской школы написали письма солдатам и подготовили праздничные новогодние открытки, все письма мы отправили с участником СВО, чтобы он их увез с собой для бойцов, которые защищают нас от нацистов. Константин скоро уезжает в зону СВО и обещал все передать и отправить нам ответ о том, что все письма получены.

Автор публикации и фото - Е.Жижилев.

  • 0
Top