ГАЙНСКИЙ ОКРУГ - УРОК МУЖЕСТВА В СЁЙВИНСКОЙ ШКОЛЕ

Очередную новость сообщает ветеран боевых действий в Чечне Евгений Жижилев из посёлка Гайны Пермского края.

- Сегодня, 23 ноября 2022 года, в Сёйвинской основной школе встретился с 8-9 классами, эту встречу мы давно планировали.

Начал я беседу с ребятами рассказом о памятных датах в декабре: 3 декабря - День неизвестного солдата, 9 декабря - День Героев Отечества, 11 декабря - День памяти погибших в Чечне, 25 декабря - День ввода советских войск в Афганистан.

Оказывается, школьники о памятных датах военной истории знают и готовятся проводить уроки мужества к Дню Героев Отечества и Дню памяти погибших в Чеченской войне. Я рассказал всем присутствующим ученикам, педагогам и гостям встречи о работе Совета ветеранов и "Боевого братства", о том, сколько и какие мы провели и проводим конкурсы для школьников и о проведённых акциях.

Одна из значимых - это акция "Своих не бросаем", которая проходила в марте-апреле 2022 года и проходит в настоящее время в помощь нашим мобилизованным землякам. Отметил, что Сёйвинская школа и жители поселка Сёйва отправили много посылок и писем солдатам. Ребята задавали вопросы, интересовались о службе в армии, о своих мобилизованных земляках, которые находятся в учебном центре и готовятся к отправке в зону СВО, чтобы защищать нас от бандеровской нечисти. В мероприятии участвовала председатель первичной ветеранской организации п. Сëйва Лидия Владимировна Цветкова, которая проводит большую работу среди жителей поселка по сохранению памяти героев.

В завершении я спел под гитару три песни Виктора Цоя. Ребятам встреча понравилась и все решили, что встречи такие нужно проводить чаще, и они будут активней участвовать в конкурсах и акциях, проводимых Советом ветеранов и "Боевым братством". Почти полтора часа пролетели незаметно для всех.
От школы мы получили подарочки, за что ребятам и учителям большое спасибо!

Спасибо моему другу ветерану- пограничнику Тимофею Мельчакову за помощь в проведении урока.

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!!!

Автор публикации и фото - Е.Жижилев.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top