НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ - СУКСУНА, ДОБРЯНКИ, УИНСКОГО, ПЕРМИ И ЧАЙКОВСКОГО

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, присланные в период с с 14 по 20 ноября 2022 года ветеранскими организациями Пермского края - Перми, Суксуна, Добрянки, Уинского и Чайковского. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., мы обязательно их опубликуем.

ДЕНЬ РАКЕТНЫХ ВОЙСК И АРТИЛЛЕРИИ

ПЕРМЬ - здесь 19 ноября у мемориала "Героям фронта и тыла" прошло возложение с участием губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, главы Перми Алексея Дëмкина, главного федерального инспектора по Пермскому краю Сергея Половникова, Героя России Сергея Яшкина, военных и силовых структур, ветеранских организаций, Юнармии. "Боевое братство", РСВА, "Союз пограничников Прикамья", "Союз десантников" также были представлены на этом мероприятии. Память жива.

СУКСУН - в холоднее субботнее утро 19 ноября в сквер «Боевое братство» пришли самые надежные артиллеристы и ракетчики - Андрей Вертлюгов, среди друзей носящий гордое звание «кубаш» (служил на Кубе), проходил службу на установке залпового огня «Град», Сергей Кузнецов - механик-водитель САУ 2С1, председатель местной организации "Союз ветеранов боевых действий и членов их семей", пограничник Николай Булатов - минометчик. Николай поздравляет собравшихся, знакомит с историей этого рода войск с самого её истока. Об истории и, конечно, о сегодняшнем непростом времени говорит и пришедшая поздравить начальник отдела внутренней политики Ольга Рогожникова. Почтили память минутой молчания невернувшихся с полей сражений и к своему символу - стеле «Честно исполненый долг» возложили венок и алые гвоздики. Память жива.

ДОБРЯНКА

17 ноября в городе Добрянке в техникуме имени Славянова был проведен День призывника. На встречу были приглашены военный комиссар Сергей Софьин и председатель Добрянского отделения "Боевого братства - РСВА" Яков Богданов.На встрече обсуждали специальную военную операцию, службу в армии и многое другое. Встреча прошла в дружественной обстановке. Руководство техникума и учащиеся поблагодарили приглашенных и надеются на дальнейшие встречи.

УИНСКОЕ

19 ноября в физкультурно-оздоровительном центре села Барда прошло первенство Пермского края по национальной татаро-башкирской борьбе на поясах "Куреш" среди юношей и девушек. Уинский муниципальный округ представляла команда из двенадцати человек, 4 девушки и 8 юношей. Уинская команда выступила более чем достойно! Особенно приятно, что оба тренера-наставника команды Рафиль Ислаев и Ильгам Хазиев являются членами Уинского отделения ВООВ «Боевое братство». Итог соревнований - в своих возрастных группах и весовых категориях все уинцы заняли призовые места. Девять первых мест, одно второе и два третьих места. Поздравляем!

ПЕРМЬ

18 ноября 20 ветеранов боевых действий и военной службы, жителей Перми и Краснокамска совершили поход на матч Единой лиги ВТБ по баскетболу между командами "Парма" и "Нижний Новгород". Игра получилась интересной и захватывающей. Наша "Парма", проигрывая в третьей четверти 19 очков, в итоге собралась, отыграла отставание и победила с разницей в два очка. Уверены, это случилось потому, что наши ветераны очень громко поддерживали команду. Спорт рулит!

ЧАЙКОВСКИЙ

17-21 ноябряв Москве прошёл Чемпионат и Первенство России, а также Всероссийский фестиваль по киокушинкай. По итогам соревнования ветеран боевых действий, активный участник ветеранской общественной организации г.Чайковский Сергей Долгий завоевал золото в дисциплине "кумитэ" в возрастной группе - мужчины (35 лет и старше), весовая категория - 85 кг. Поздравляем тебя, Сергей, с высоким достижением! Так держать! Занимайтесь физической культурой и спортом!

Новости и фото прислали - С.Кузнецов, Я.Богданов, С.Зорин, О.Бабушкин, И.Вакилич, С.Итжанов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top