ВДВ - СИЛА! В ПЕРМИ ПРОШЁЛ ТУРНИР ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЁЖА

Отличная новость пришла из спортивного клуба "PROFFITNESS", которым руководит воздушно-десантная семья Юсевых - Михаил с Ильёй и Никитой, отец с сыновьями, известные в Пермском крае и России мастера бодибилдинга и пауэрлифтинга.

- 12 ноября 2022 года в клубе "PROFFITNESS" состоялся Открытый турнир по классическому жиму лёжа, посвящённый Дню Военной разведки.

Руководство и спортсмены нашего клуба сотрудничают с Пермскими краевыми общественными организациями "Союз десантников", "Боевое братство", "Союз разведчиков Прикамья" и сами служили в ВДВ, спецназе и разведке. Было принято решение поддержать наших воинов, провести турнир, а собранные средства направить в помощь СВО.

На открытии турнира с приветственным словом выступили:

- Александр Субботин - председатель совета Пермского отделения "Союза десантников России", кавалер ордена Красной Звезды, ветеран боевых действий в Афганистане;

- Михаил Морковин - заместитель военного прокурора, ветеран боевых действий в Южной Осетии, майор юстиции;

- Дмитрий Будахин - ветеран боевых действий в Чечне, разведчик-десантник, гвардии старший сержант;

- Максим Евсеев - командир взвода ПСВУ, гвардии младший сержант артразведки ВДВ, капитан спецразведки МВД.

- Илья Юсев - главный судья турнира, мастер спорта России по пауэрлифтингу, разведчик-десантник.

В этом году мы собрали более 50 спортсменов из разных клубов Перми, Краснокамска, Добрянки. Всего было 4 возрастных категории (до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет, старше 50 лет) и 8 весовых категорий среди мужчин и женщин. Самому юному участнику 12 лет и самому возрастному - 61 год.
Большую команду юношей выставило ФГКОУ "Пермское суворовское военное училище". Суворовцы отлично справились, проявили характер и дисциплину, боролись до конца, были моменты, когда от недостатка опыта не получались первая и даже вторая попытка, но ребята собирались и поднимали вес.

Выводил спортсменов на помост Михаил Юсев - чемпион мира по бодибилдингу, IFBB ELITE PRO спортсмен, десантник. Активное участие в организации турнира принял, а также сам принимал участие в соревнованиях, Никита Юсев - тренер "PROFFITNESS", разведчик-десантник.

Турнир получился мощным, новички обрели соревновательный опыт, спортсмены устанавливали личные рекорды, в категориях была борьба за чемпионство и призовые места, часто всё решалось в последнем подходе. Болельщики горячо поддерживали участников.

Благодарим партнёров турнира, всех участников, судей и зрителей! Вместе мы внесли большой вклад в нашу победу! 

PROFFITNESS - Тренируйся с профессионалами! 
☎ +7 (342) 247-8-274
Пермь, Куйбышева, 67

Текст и фото прислал клуб "PROFFITNESS".
Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top