ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ ИГРАЮТ В БАСКЕТБОЛ УЖЕ 25 ЛЕТ

Вчера, 5 ноября 2022 года, в Перми, в спортивном зале школы N22, прошёл юбилейный XXV турнир по баскетболу на Кубок ветеранов боевых действий Пермского края. Только вдуматься - ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ. Мало кто может привести в пример такое долголетие спортивного мероприятия. Турнир в этом году посвятили поддержке Вооружённых Сил России, 25-летию ВООВ "Боевое братство" и Дню военного разведчика.

Турнир начался с церемонии открытия у афганского мемориала "Разорванное братство". Собравшиеся из разных регионов Прикамья ветераны были удивлены, когда увидели, что их приехали поздравить с юбилеем турнира главный тренер баскетбольной команды "Парма - Пари", знаменитый российский баскетболист Евгений Пашутин и один из руководителей клуба Михаил Дмитриев, в прошлом игрок легендарной команды "Урал-Грейт". Такое внимание ветеранам было очень приятно. Тёплые слова в адрес ветеранов и подарок - официальный баскетбольный мяч Единой лиги ВТБ с автографами игроков "Пармы". Очень круто.

Далее в спортзале школы N22 команды разделились по уровню спортивного мастерства и начали играть в любимую игру. И хоть договаривались быть в игре поаккуратнее (всё таки возраст), в итоге всё равно бились за победу, как и следует настоящим бойцам.

Итоги баскетбольных баталий таковы.

Группа "Лига чемпионов":
1 место - г.Чусовой;
2 место - "Боевое братство - РСВА - Союз пограничников Прикамья", г.Пермь.
3 место - Краснокамск;
4 место - Мотовилихинский район г.Перми.

Группа "Мастера спорта":
1 место - г.Кунгур;
2 место - п.Суксун;
3 место - Кировский район г.Перми.

Группа " Кандидаты в мастера":
1 место - г.Чайковский;
2 место - г.Очëр;
3 место - команда "Фадеевцы", г.Кунгур.

Кроме игр проводились баскетбольные конкурсы. Лучшими в выполнении штрафных бросков были игроки Кировского района города Перми. В конкурсе трёхочковых бросков победили ветераны Краснокамска.

Особо хочется отметить команду "Фадеевцы" из Кунгура. В ней играли потомки ушедшего из жизни в 2013 году афганца-пограничника, баскетболиста Виктора Фадеева - сыновья Антон и Алексей, а также внук Влад, сын Алексея. Вот таким образом и сохраняется память - на спортивный площадке.

Очень тёплая обстановка всегда царит на наших турнирах - всех нас объединяет армейская служба, война, память и любовь к спорту. Это дорогого стоит. Будем играть дальше и продолжать традиции.

Хочется выразить благодарность людям и организациям, которые помогли организовать этот праздник спорта:
- директору школы N22 А.Червонных;
- руководителю спортивного клуба школы N22, ветерану ВДВ О.Суворову;
- баскетбольным арбитрам М.Карину и А.Лыхину;
- и конечно нашей любимой баскетбольной команде "Парма - Пари".

Сила в братстве!

Многочисленные фотографии с мероприятия можно увидеть и скачать в фотоальбоме десантника Валерия Мокеева по ссылке  https://cloud.mail.ru/public/cnnf/Ks83fCiJM  

С уважением, организаторы турнира - Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья".

  • 0
Top