ДЕНЬ ВОЕННОГО РАЗВЕДЧИКА В ПЕРМИ - БРАТСТВО, ПАМЯТЬ И ЛЮБОВЬ

Вчерашний день, 5 ноября 2022 года, в российском календаре обозначен праздником военного разведчика. В Перми, как и во всей стране, с утра на улицах города были замечены разведфлаги на автомобилях, а у памятника "Разорванное братство" к 12.00 собрались ветераны.

Ведущим собрания у памятника традиционно стал председатель Пермской краевой общественной организации "Союз разведчиков Прикамья", ветеран войны в Афганистане Олег Бабушкин. Он в свойственном ему энергичном стиле поздравил собравшихся ветеранов различных родов войск, а также предоставлял слово желающим. Выступили краевой военкомат, "Боевое братство", РСВА, пограничники, ветераны Мотовилихи и конечно сами разведчики, в том числе и участники СВО.

Необычное событие произошло в финале собрания. Разведчик Артём Пятанин прямо у памятника на глазах у десятков ветеранов предложил своей девушке Анастасии выйти за него замуж. Колечко на палец и бурные эмоции и аплодисменты от всех собравшихся - совет да любовь!

Как всегда на таких мероприятиях царили эмоции, дружелюбие, память и братство. Выше нас только звëзды - девиз разведчиков! Ещё раз с праздником, бойцы!

Многочисленные фотографии с мероприятия можно увидеть и скачать в фотоальбомах десантника Валерия Мокеева -  https://cloud.mail.ru/public/smU3/FBBmguNyG  и  https://my.mail.ru/mail/mokeev65/photo/47824 

Автор публикации - И.Вакилич.
Автор фото - В.Мокеев.

  • 0
Top