В ЧАСТЫХ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ПОГРАНИЧНИКУ - ГЕРОЮ ЖАЛАНАШКОЛЯ

4 ноября 2022 года, в День народного единства, в селе Частые Пермского края прошли мероприятия, посвящённые памяти земляка-пограничника Михаила Дулепова, погибшего в 1969 году во время советско-китайского пограничного конфликта в районе озера Жаланашколь в Казахской ССР.

В 14.00 местные пограничники вместе с гостями из Большой Сосновы, Очëра, Перми и Воткинска дружным строем промаршировали к Частинской средней школе, у которой, несмотря на выходной день, собралось много школьников. Здесь силами учащихся был проведён митинг, на котором вспоминали легендарного земляка - Михаила Константиновича Дулепова. У входа в школу размещена мемориальная доска с его портретом, к ней торжественно были возложены цветы.

Затем колонна пограничников, усиленная большим количеством школьников, прошла по Аллее Славы к памятнику пограничникам, у которого также установлены четыре флагштока с флагами ПВ, ВДВ, ВМФ и России - отличное сочетание и уважение к братским родам войск. Здесь также состоялся митинг с возложением.

А с 15.00 до 17.00 в Доме культуры прошёл замечательный концерт, состоящий из творческих номеров местных пограничников, школьников и артистов художественной самодеятельности и конечно гостей - группы "Застава" из Воткинского района соседней Удмуртии. Вёл концерт классный ведущий - ветеран-пограничник Игорь Грибанов. Приятно, что концерт вместе с ветеранами и жителями села смотрела глава Частинского муниципального округа Светлана Селиванова.

Мы от имени всех гостей этого незабываемого мероприятия говорим спасибо его организаторам и особенно ветерану-пограничнику Александру Клементьеву. Всё было организовано очень чётко и мероприятие прошло на очень высокой эмоциональной ноте. С такими как вы, частинские пограничники, граница точно на замке!

Публикуем ссылки на фотоальбомы с многочисленными фотографиями с мероприятия от нашего друга, десантника Валерия Мокеева -  https://cloud.mail.ru/public/Np8f/zgZQQdRD1  и  https://my.mail.ru/mail/mokeev65/photo/47718  

С уважением, Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья"

Автор публикации - И.Вакилич.
Автор фото - В.Мокеев.

  • 0
Top