УИНСКИЕ ВЕТЕРАНЫ СОБИРАЮТ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ

Сегодня о добровольной работе по сбору гуманитарной помощи рассказывает председатель Уинского районного отделения "Боевого братства" Пермского края, участник боевых действий в Чечне, ветеран ПВ и МВД Сергей Зорин.

В конце октября Уинское отделение ВООВ «Боевое братство» объявило о сборе гуманитарной помощи нашим землякам, как мобилизованным, так и военнослужащим по контракту, проходящим службу непосредственно в зоне СВО. И если честно, мы не ожидали такой массовой помощи. В стороне не осталась ни одна территория Уинского муниципального округа, более того помогли неравнодушные люди из Перми и Кунгура. Нам сложно кого-то выделить.

Первыми на нашу просьбу откликнулись жители самых отдалённых деревень это село Воскресенское, д. Иштеряки, д. Барсаи, а также Н. Сып, Ср. Сып, В. Сып (которые сами связали довольно много носков). Не остались в стороне село Уинское, Аспа, Чайка, Суда, Ломь. Укомплектовано уже 20 посылок (это более 100 килограмм), они почти одинаковые, основной набор это 2-3 банки тушёнки, 2-3 сгущёнки, рыбные консервы, ветчина в банках, мыло, зубная паста и т.д., но есть отличие, например, была одна бутылка шампуня, четыре комплекта термобелья, как говорится кому повезёт.

Учитывая то, что мы ещё не расфасовали гуманитарку из Чайки, Суды и Ломи, а также то, что сбор продолжается до 10 ноября, рассчитываем, что намеченные 25-30 посылок мы соберём.

И всё же хотелось бы назвать и отдельно поблагодарить тех, кто оказал самую большую помощь в организации сбора. Это М.П.Фефилив и Б.Р.Азмуханов, а также за самую большую финансовую помощь И.Ю. Стороженко, Н.Г. Бражникову и Н.А. Смирнова. И низкий поклон всем откликнувшимся жителям Уинского муниципального округа.

PS: Сейчас решается вопрос доставки посылок в ДНР и ЛНР. Есть два варианта - доставка на своём транспорте, а если не получится, то будем решать вопрос через краевые организации ветеранов боевых действий.

Автор новости и фото - С.Зорин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top