ВЕТЕРАНЫ РАЗНЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ - ЕДИНОЕ БРАТСТВО

В редакцию сайта "Сила в братстве - 59" пришло письмо и фотографии от ветерана войны в Афганистане Сергея Славина из города Лысьвы Пермского края. В письме незамысловатая история дружбы ветеранов разных регионов России, случившаяся в этом 2022 году.

Сергей, находясь летом на отдыхе в Кисловодске, познакомился с таким же как и он ветераном из Москвы, Алексеем Обуховым. Слово за слово, оказалось, что однополчане - начальник связи батальона 122 мсп 201мсд, годы службы 1982-84. Оставили друг другу номера телефонов.

В октябре Сергей Славин с женой находился на лечении в санатории "Русь" под городом Руза Московской области. Созвонились, а после решили встретиться в Москве перед поездом на Пермь. К встрече присоединились также находившиеся в "Руси" вдовы погибших в Афганистане вертолетчиков из Сызрани.

Алексей оказался ещё и автором многочисленных афганских песен, он передал своим новым друзьям подписанные им компакт-диски. Фото на память, эмоции, разговоры, воспоминания.

Вот так, волей случая, возникает дружба ветеранов, живущих в разных концах России. Ветеран всегда поймёт с полуслова ветерана. Сила в братстве!

Автор истории и фото - С.Славин.
Подготовка публикации - И. Вакилич.

  • 0
Top