НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ - ПЕРМИ, ГАЙН И ГУБАХИ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, присланные ветеранскими организациями Пермского края - Гайн, Губахи и Перми в период с 24 по 30 октября 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  , мы обязательно их опубликуем.

УЧАСТНИК БОЯ ПОД КОБАЕМ ПОБЫВАЛ НА ВСТРЕЧЕ ОДНОПОЛЧАН

Ветеран войны в Афганистане Александр Терентьев из Перми - в прошлом боец 173 ОСпН, участник боя под кишлаком Кобай недалеко от Кандагара 24 октября 1987 года. Спустя 35 лет Александр принял участие во встрече однополчан, которая прошла в селе Исаклы Самарской области. Общение с боевыми друзьями, встречи со школьниками, концерт патриотической песни - всё прошло душевно и осталось на долгую память.

ГАЙНЫ

Председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства", участник боевых действий в Чечне Евгений Жижилев является также руководителем районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. 27 октября Евгений в составе краевого совета ветеранов побывал на встрече с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, где выступил с докладом на тему "Своих не бросаем!" о том, как в Гайнах ведётся работа по сбору помощи российским солдатам и мобилизованным землякам.

ГУБАХА

25 октября к Дню призывника на территории Уральского химико-технологического колледжа прошло военно-спортивное мероприятие среди молодёжных команд Губахинского округа. Участие приняли 6 сборных команд образовательных учреждений Губахи и Гремячинска. В конкурсную программу вошли 5 видов: строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, интеллектуальная игра "Моя Россия", военно-спортивная эстафета и творческое выступление команд. В общем зачёте 1 место заняла команда школы N2 г.Губахи, второе место - школа N20 из г.Гремячинска и третье место у Уральского медицинского колледжа из Губахи. Судейство на всех этапах осуществляли ветераны "Губахинского союза ветеранов боевых действий и военной службы"/

ПЕРМЬ

25 октября в пермской специализированной школе "Уральское подворье" прошёл Урок Мужества, который провёл представитель Пермских краевых организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья". В начале занятия был предложен просмотр короткометражного фильма "Войну делили на троих" о военной афганской судьбе братьев-тройняшек Нуреевых из города Губахи. Затем состоялось обсуждение фильма, а также понятным языком было рассказано о необходимости специальной военной операции по защите интересов России.

Новости и фото прислали - Самарская региональная ветеранская организация "Контингент", Д.Губенко, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top