ЧАЙКОВСКИЙ "ДЕСАНТНИК" - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ В СПЕЦНАЗ-ТРИАТЛОНЕ

Как всегда самый качественный видеоматериал и интересную своевременную новость прислали из города Чайковского Пермского края ветераны - десантник Иван Маричев и пограничник, участник войны в Афганистане, руководитель военно-спортивного клуба "Десантник" Сергей Итжанов.

- Вчера, 29 октября 2022 года, в городе Перми на стадионе «Динамо» прошли соревнования по открытому детско-юношескому триатлону "Юный спецназовец", посвященный Дню военного разведчика и Дню спецназа. Команда ВСК «Десантник» Чайковского индустриального колледжа в составе: Юсупова Алексея, Куланина Данила, Александрова Никиты, Белоусова Дмитрия - впервые приняли участие в данном турнире.

Соревнования включали три специальные дисциплины (после каждого этапа команде давалось 3 -4 минуты времени для подготовки и прохождении следующего этапа):

1 этап: преодоление специальной полосы препятствий;

2 этап: тактическая стрельба (пневматический пистолет);

3 этап: высотная подготовка (спуск с использованием специальных спусковых устройств с вышки, имитирующей многоэтажное здание, на втором этаже стрельба из пневматического пистолета).

Курсанты с поставленной задачей справились!

Соревнования получились динамичными и интересными, достойными всероссийского уровня.

Итоги:

1-е место – «ЦСПВ – 74», г. Магнитогорск, Челябинская область.

2-е место – ВСК «Десантник», Чайковский индустриальный колледж, г.Чайковский, Пермский край.

3-е место - «Стронг» - п.Тимирязевский, Челябинская область.

Благодарим ветеранов боевых действий Юркова Андрея, Корнетова Игоря за подготовку команды по тактической стрельбе; инструктора по спортивному туризму Смирнова Владислава за подготовку команды в этапе «Высотная подготовка».

Благодарим начальника 11-го отряда Государственной противопожарной службы МЧС Тимергалеева Тахира Вахитовича, за предоставленную возможность проведения тренировочных занятий на учебно-тренировочной башни.

Автор публикации - С.Итжанов.
Автор видео - И.Маричев.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top