В КУНГУРЕ ИГРАЛИ В БАСКЕТБОЛ ПАМЯТИ ДРУЗЕЙ

О традиционном турнире по баскетболу, который при поддержке ветеранов боевых действий проводится каждую осень в городе Кунгуре Пермского края, рассказывает его организатор, преподаватель физкультуры Антонида Желнина.

- Ура!!!

Сегодня, 29 октября 2022 года, состоялся юбилейный Х турнир по баскетболу 🏀 памяти друзей-афганцев Виктора Фадеева, Владимира Грязных, Олега Лукина и воспитанника школы N10 Андрея Каражова под общим названием "Памяти павших, во имя живых" 🇷🇺, в рамках которого прошли состязания кадетских команд и лиц с ограниченными возможностями.

Всех участников объединяет любимая игра - баскетбол, война в Афганистане, патриотическое движение, активная жизненная позиция и просто здоровый образ жизни.

Победителями баскетбольного турнира стали:
- команда юношей школы N10 - тренер-представитель С.А.Бычков,
- команда девушек школы N13, тренер-представитель В.А.Грошева.

Среди мужских команд победу одержала команда "Труд" Кунгурского муниципального округа. Также в турнире приняла участие и заняла 2 место команда "Друзей" из Перми. Кунгурскаяя команда "Афганец" заняла третью ступеньку пьедестала.

Постоянными участниками турнира являются сыновья ушедшего из жизни афганца-пограничника Виктора Геннадьевича Фадеева - Алексей и Антон с командой "Викторовичи". В этом году в состав команды вошёл и внук Виктора Фадеева.

Среди кадетских команд победу одержала школа N13, тренер А.А.Грошева.

На мероприятии успешно выступили спортсмены - лица с ограниченными возможностями, все они получили грамоты, медали, сладкие призы. Командам-победительницам были вручены кубки.

Благодарю всех участников этого большого спортивного события. Желаю бодрости духа, здоровья, оптимизма, мирного неба!!!