"ДЕСАНТНИК" ПОЛЕТАЛ В АЭРОТРУБЕ И ПОСЕТИЛ МУЗЕЙ КАЛАШНИКОВА

О поездке в Ижевск своих подопечных курсантов военно-спортивного клуба "Десантник" из города Чайковского Пермского края рассказывает ветеран войны в Афганистане, пограничник Сергей Итжанов.
.......................

"Мне часто случалось летать во сне, и сон был упоительным." - Сергей Исаевич Уточкин, один из первых авиаторов России.

22 октября 2022 года курсанты военно-спортивного клуба «Десантник» Чайковского индустриального колледжа посетили "Аэротрубу SKYFLY" в городе Ижевске. Буря адреналина и положительных эмоций во время и после полёта в аэротрубе, ощущения просто космические!

Для профильного воздушно-десантного клуба это мероприятие не только развлекательное, но и выполнение практического задания в разделе «Парашютная подготовка». Курсанты задание выполнили на «Отлично»! Благодарим персонал за тёплый приём и качественное предоставление услуги!

Затем музейно-выставочный комплекс им. М.Т.Калашникова предоставил для курсантов историю создания автомата, который рассматривается не как признанный атрибут войны, а как реликвия, легенда, символ конструкторского таланта Калашникова и целой плеяды ижевских оружейников.

Цель достигнута, у нас всё получилось!

Мы благодарим Михаила Александровича Новосёлова, председателя Чайковского отделения Пермской общественной организации ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов за организацию поездки и посещения аэротрубы и музейно-выставочного комплекса им. М.Т. Калашникова.
.........................

Отличный видеоклип о поезде "Десантника" в очередной раз смастерил ветеран ВДВ Иван Маричев, смотрите, это очень интересно.

Автор новости - С.Итжанов.
Автор видео - И.Маричев.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top