НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ - КУНГУРА, БАРДЫ, ОЧËРА И ПЕРМИ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, присланные ветеранскими организациями Пермского края - Кунгура, Барды, Очëра и Перми в период с 17 по 23 октября 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., мы обязательно их опубликуем.

КУНГУР

- Здесь с участием ветеранов "Боевого братства", казаков, главы Кунгура и военного комиссара в здании администрации города прошло награждение бойца Романа Сибирцева медалью "Участнику специальной военной операции". Как говорится, награда нашла героя.

- 21 октября ветераны Кунгурского "Боевого братства" и казаки общества "Медведь" провели урок мужества в музыкальной школе посёлка Комсомолец. Рассказали о нелегкой воинской службе и показали различные виды вооружения - СВД, РПК, каски, бронежилеты. Учиться военному делу настоящим образом - наш девиз!

БАРДЫМСКИЙ ОКРУГ

- Местные ветеранские организации "Пограничное братство" и отделение "РСВА - Боевое братство" как и все патриоты России помогают мобилизованным землякам. Пограничники в рамках акции "Всё для Победы" побывали в гарнизонах Елани и Тюмени. Афганцы также совершили поездку в Тюмень. Посылки от родных, продукты, тёплые вещи, приветы в письмах и на словах, встречи с земляками и слова напутствия - то, что нужно вдали от дома. Своих не бросаем.

ОЧËР

16 октября в нашей стране отмечается День отца и в этот день мы пригласили всех пап школы N2 14 на мероприятие. Для уважаемых пап с концертной программой выступали: гость из города Перми Алексей Ефимов - ветеран ПВ и МВД, участник войны в Афганистане; Михаил Кочетков - выпускник школы, пограничник, а также военно-патриотическое объединение "Юный спецназовец" - руководитель Кожевников Алексей, ветеран боевых действий в Чечне. Зал был полон наших отцов - около 50 человек, отличный результат!

ПЕРМЬ

Здесь 20 октября в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина для студентов 1 курса прошёл творческий Урок Мужества. В полном актовом зале для молодого поколения выступили со своими песнями дуэт "Визави", в составе - ветеран войны в Афганистане Владимир Струнов и ветеран МВД Геннадий Сериков, а также автор-исполнитель, участник войны в Афганистане, ветеран ПВ и МВД Алексей Ефимов. Ветераны не только пели песни, но и рассказывали о своей боевой службе и о необходимости защищать свою Родину в нынешнее время в СВО.

Фото и новости прислали - А.Шипков, А.Аков, С.Беглов, А.Кожевников, техникум имени Б.Изгагина.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top