ВНИМАНИЕ - ВПЕРЕДИ ВЕТЕРАНСКИЙ ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ "3х3"

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" объявляет о том, что 5 ноября 2022 года планируется проведение традиционного, уже 25-го по счёту (юбилейного!), турнира по баскетболу на Кубок ветеранов боевых действий Пермского края. 25 лет существования турнира - мало кто может привести в пример такое долгожительство мероприятия, есть чем гордиться.

Турнир в этом году пройдёт в спортивном зале школы N22 по адресу - г.Пермь, улица Сибирская, д.80. Это здание находится рядом с памятником "Разорванное братство", что очень символично, ведь именно с собрания у этого мемориала 25 лет назад и начиналось это мероприятие. Так будет и на этот раз.

Поскольку этот спорт очень энергозатратный и нашим ветеранам тяжело найти пятёрку игроков, мы решили в этом году повторить его проведение в формате "ТРИ на ТРИ" - то есть играть на площадке будут трое против троих на одно кольцо. Это вид баскетбола сейчас стал олимпийским видом спорта и наш прошлогодний турнир показал его эффективность.

Состав команды в нашем ветеранском турнире - три человека (плюс один запасной игрок), не менее одного из которых обязательно должен быть ветераном боевых действий (предъявляется соответствующий документ), его может менять в игре или играть с ним вместе его прямой родственник (родные сын, брат, отец - родство подтверждается документами). Второй и третий игрок в игре могут быть из числа ветеранов спорта не моложе 40 лет на момент проведения турнира, обязательно отслужившие в рядах Вооружённых Сил (подтверждается военным билетом). Допускается участие в игре одного участника-женщины возрастом не моложе 40 лет. Команда должна представлять ветеранскую организацию региона Пермского края.

Положение мы опубликуем отдельно на нашем сайте в ближайшие дни, а пока готовимся к соревнованию! Победит сильнейший и главное - наша старая дружба!

Телефон для справок - 89028364684.

С уважением, организаторы турнира - Пермские краевые организации "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья".

  • 0
Top