НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ ИЗ КУНГУРА, ОЧËРА, ЧАЙКОВСКОГО, КРАСНОКАМСКА И ПЕРМИ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, присланные ветеранскими организациями Пермского края - Кунгура, Очëра, Чайковского, Краснокамска и Перми в период с 3 по 9 октября 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., мы обязательно их опубликуем.

КУНГУР

8-9 октября делегация ветеранов Кунгурского городского отделения "Боевого братства" и казачьего общества "Медведь" под руководством участника боевых действий в Чечне, десантника и казака Алексея Шипкова совершила поездку в учебные центры в Елани Свердловской области и городе Тюмени, куда своим мобилизованным землякам они привезли целую "Газель" посылок от родных, а также необходимые для службы принадлежности и предметы первой необходимости. Сила в братстве!

ОЧËР

23 сентября на базе Пермского военного института Росгвардии прошёл краевой слёт "Гвардейская смена". Команда "Юный спецназовец" Очëрской школы N2 под руководством ветерана боевых действий в Чечне Алексея Кожевникова по итогам соревнований попала в десятку лучших, так держать!

ЧАЙКОВСКИЙ

6 октября курсанты военно-спортивного клуба «Десантник» Чайковского индустриального колледжа под руководством ветерана войны в Афганистане, пограничника Сергея Итжанова пришли на помощь животным в приют "Верность". Принесли воду в вагончик, перетаскали поддоны на место вольера, с помощью оставшихся поддонов сделали ограждение для собак, выполнили подготовительные работы для установки опалубки. Сотрудники приюта от лица всех участников своей команды и пушистых хвостиков поблагодарили неравнодушных курсантов.

КРАСНОКАМСК

24 сентября по приглашению РО «ДОСААФ» Удмуртской Республики коллектив Краснокамского «Боевого братства» посетил г.Ижевск. Цель поездки – провести познавательные экскурсии в городе оружейников и познакомиться с опытом работы ведущих организаций военно-патриотической направленности г. Ижевска. В ходе однодневного выезда коллектив из Краснокамска посетил музей М.Т.Калашникова, где после увлекательной экскурсии ветераны провели стрельбы из различного стрелкового боевого оружия и передали работникам музея книгу – фотоальбом «Мы вернулись, мама» о ветеранах Пермского края, участниках афганской войны . Принимающая сторона провела обзорную экскурсию по Ижевску с посещением памятных мест. После посещения музея ВДВ и учебного корпуса, где преподаются основы военно-прикладных видов спорта был организован круглый стол для обсуждения насущных проблем ветеранских организаций: взаимодействие с органами власти, организация финансирования и работа с подрастающим поколением.

ПЕРМЬ

- 6 октября в корпусе Пермского краевого госпиталя для ветеранов войн на улице Встречной прошёл патриотический концерт для пациентов и коллектива этого лечебного учреждения. В программе приняли участие - ветеран Афганистана Алексей Ефимов, ветеран Чечни Евгений Азанов, Андрей Курбатов и музыкальный педагог Татьяна Терентьева. Всем известно - музыка лечит!

- 9 октября в спортивном комплексе "Спорт-Холл" г.Перми прошёл турнир по боксу "Осенний ринг" для взрослых спортсменов из Пермского края и Удмуртии, организованный "Лигой любителей бокса". В церемонии открытия турнира кроме боксёров принял участие и представитель Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья", который призвал всех быть сплочённее в настоящее непростое для нашей России время. В боксёрах никто не сомневается - это настоящие бойцы и защитники Отечества.

Новости и фото прислали - А.Шипков, А.Кожевников, С.Итжанов, А.Стариков, А.Ефимов, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top