НОВОСТИ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ - ГАЙН, ВЕРЕЩАГИНО, КРАСНОКАМСКА И ПЕРМИ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, присланные ветеранскими организациями Пермского края - Гайн, Верещагино, Краснокамска и Перми в период с 26 сентября по 2 октября 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., мы обязательно их опубликуем.

ГАЙНЫ

- Гайнское районное отделение "Боевого братства" вновь организовало акцию "Своих не бросаем", начало сбор необходимых вещей и денежных средств для закупок. Члены общественной организации уже собрали почти 15 000 рублей и готовы начинать закупать все необходимое для своих мобилизованных земляков.

- 1 октября ветераны Гайнского "Боевого братства" организовали субботник по уборке территории возле памятника землякам, погибшим в Чечне и пограничного знака. Всем, кто принял участие в субботнике, большое спасибо!

ВЕРЕЩАГИНО

Ветеран войны в Афганистане Сергей Завьялов 26 сентября провёл очередную встречу со студентами Верещагинского многопрофильного техникума на уроке Мужества, посвященном специальной военной операции на территории Украины, а также вопросам частичной мобилизации - темы, волнующие каждого в настоящий момент.

КРАСНОКАМСК

- Как и во всей России, в Краснокамске провожают мобилизованных земляков. Ветераны, как опытные бойцы, участвуют в их проводах. Особое значение в этих церемониях имеют слова ветеранов, побывавших в зоне боевых действий СВО, таких, каким является Сергей Анисин - ветеран войны в Афганистане. Сила в братстве.

- Ветераны боевых действий в Афганистане - десантник Сергей Анисин, недавно вернувшийся из зоны боевых действий СВО, и пограничник Андрей Стариков приняли участие в качестве судей на различных этапах и почетных гостей в торжественных церемониях окружного патриотического фестиваля местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Краснокамского городского округа. Живой пример ветеранов - важный фактор патриотического воспитания.

ПЕРМЬ

- Представители Пермских краевых организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья" 2 октября приняли участие в открытии турнира по боксу "Осенний ринг", организованного "Лигой любителей бокса" в спортивном комплексе "Спорт-Холл" в Перми. На ринге в этот день выявляли сильнейших юные боксёры со всего Прикамья. Спорт - сила!

- В Перми, в помещении "Мотовилихинского совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооружённых Сил" прошло обучение на тему "Современные уроки Мужества". Занятие провёл представитель Пермских краевых организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья". Учиться никогда не поздно!

Новости и фото прислали - Е.Жижилев, С.Завьялов, А.Стариков, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top