ВЕТЕРАНЫ ОРДЫ УСТАНОВИЛИ ПОГРАНИЧНЫЙ СТОЛБ И ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК ГЕРОЮ АФГАНА

О памятных мероприятиях, проведённых ветеранами Ординского округа Пермского края рассказывает гость событий, председатель Уинского районного отделения "Боевого братства", участник боевых действий в Чечне, ветеран ПВ и МВД Сергей Зорин.

- 24 сентября у ветеранов Уинского отделения ВООВ «Боевое братство», ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне, ПВ, ВДВ, выдался очень насыщенный, интересный день. По приглашению администрации Ординского муниципального округа и Ординского отделения «Боевого братства», делегация ветеранов и членов их семей, всего 16 человек, побывали сразу на двух межмуниципальных мероприятиях, проходивших в Ординском муниципальном округе.

Недалеко от села Михино на границе Ординского, Уинского, Октябрьского округов, по инициативе ординских ветеранов был установлен пограничный столб в знак дружбы, единства, братства ветеранов трёх территорий. Мероприятие приурочено к 25-летнему юбилею ВООВ «Боевое братство». На столбе размещены три герба - Ординского, Уинского и Октябрьского округов, каждый герб со стороны своего округа, а также герб России. Кроме того были подняты флаги трёх округов и ВООВ «Боевое братство».

С приветственными словами и поздравлениями к присутствующим обратились руководители муниципалитетов, гости из Перми, местные ветераны.

После открытия межмуниципального пограничного знака все гости выдвинулись в село Михино, где прошла церемония открытия памятника погибшему в Афганистане Запивалову Виктору Егоровичу. Звучали военные песни, стихи, воспоминания земляков, друзей. В общем, ещё раз повторюсь, день оказался очень насыщенным. Благодарим организаторов мероприятий в лице главы Ординского МО Мелёхина А.С. и руководителя Ординского отделения ВООВ «Боевое братство» О.Б.Гондырьских за приглашение и тёплый приём, а также главу Уинского МО А.Н.Зелёнкина за помощь в организации и проведение поездки.

Автор публикации и фото - С.Зорин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top