ВЕТЕРАНЫ - СТРЕЛЬБА В СУКСУНЕ

17 сентября 2022 года в деревне Полько Суксунского округа прошёл XII стрелковый турнир ветеранов боевых действий Пермского края памяти земляков, погибших в Чечне и Донбассе, организатором которого выступило Суксунская районная общественная организация "Союз ветеранов боевых действий и членов их семей". На это традиционное осеннее соревнование прибыли шесть ветеранских команд из Лысьвы ("Ветераны" и "Пограничники запаса") Перми (Орджоникидзевский район и "Союз пограничников Прикамья"), Кунгура ("Братство") и Суксуна.

Ветераны соревновались в нескольких дисциплинах: стрельба из пневматических винтовки и пистолета по мишени, стрельба по "бегущему кабану", метание в цель ножей, топора и сапёрной лопатки, а также проводился конкурс на лучшего полевого повара. Надо сказать, что фраза "Главное не победа, а участие" не для наших ветеранов, каждый ставил своей целью только победу.

В итоге соревнований первое командное место заняли команда " Пограничники запаса" г.Лысьвы, второе место у команды "Братство" из Кунгура, третье - команда "Ветераны" также из Лысьвы. Награждены были также многочисленные победители в личных номинациях, а также дети - участники соревнований.

Турнир стал не только спортивным мероприятием, но и хорошим дружеским праздником окончания летнего сезона. Спасибо ветеранам посёлка Суксун и Суксунского округа, их активности и умению могут позавидовать ветеранские организации больших городов.

Пермским ветераном-пограничником Олегом Федотовым было сделано много фотографий, с которыми можно ознакомиться и скачать в фотоальбоме по ссылке  https://cloud.mail.ru/public/bVDW/w7aGXDyQH  

Автор публикации - И.Вакилич.
Автор фото - О.Федотов.

  • 0
Top