ПЕРМСКОМУ КАДЕТСКОМУ КОРПУСУ ИМЕНИ СУВОРОВА - 30 ЛЕТ!

20 сентября 2022 года в Пермском доме народного творчества "Губерния" прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию деятельности Пермского кадетского корпуса имени генералиссимуса А.В.Суворова. Все эти годы учебное заведение возглавляет ветеран-пограничник, Почётный гражданин города Перми Марат Байрамшович Валиев.

В зале "Губернии" собралось множество гостей - кадеты, выпускники прошлых лет, руководители города Перми и Пермского края, ветераны и ветеранские организации. Звучали поздравления, вручались подарки, на сцене звучали песни, танцевались танцы, демонстрировались военно-спортивные номера.

Ветераны боевых действий и военной службы Мотовилихинского района г.Перми - частые гости кадет, вот и недавно они открыли новый учебный год в 4"Б" классе уроком Мужества, организовал его папа одного из учеников - ветеран. Он и его товарищи наглядно ознакомили ребят со многими видами оружия и экипировки. Мальчишки смогли все рассмотреть и примерить на себя роль будущего защитника отечества.

Мы, ветераны и ветеранские организации Пермского края, поздравляем коллектив корпуса с юбилеем. Вы, педагоги и офицеры, делаете самое важное для нынешнего времени дело - готовите настоящих защитников Отечества, многие из которых сейчас на переднем краю - защищают интересы нашей России и жителей Донбасса.

Желаем кадетам только отличных оценок и высших достижений, а учителям - крепкого здоровья и успехов в педагогической деятельности!

Особые слова - директору-пограничнику. Марат Байрамшович, держи свой курс по-прежнему только в сторону Победы, ты лучший!

С уважением, ветераны боевых действий и военной службы и ветеранские организации Пермского края.

  • 0
Top