СЛЁТ, ТАНКИСТЫ, ПАМЯТЬ, ЮБИЛЕЙ И ГОСПИТАЛЬ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, присланные ветеранскими организациями Пермского края из Кунгура, Барды, Краснокамска и Перми, с 12 по 19 сентября 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., мы обязательно их опубликуем.

КУНГУР - здесь ветераны местного отделения "Боевого братства" совместно с казаками и педагогами школы-интерната провели патриотический слёт для детей-инвалидов. Солдатская каша, макеты оружия, различные конкурсы и просто общение - детям надолго запомнится это мероприятие.

БАРДА - здесь 11 сентября на площади Победы состоялся митинг, посвящённый Дню танкиста. Собравшихся танкистов и всех присутствующих поздравляли руководители Бардымского округа, руководители организаций района. Участвовали и юнармейцы Барды. Танковые войска принадлежат к числу передовых и важных родов войск. Здесь служат смелые люди с сильным железным характером, настоящие патриоты своего дела, отличные знатоки вверенной им боевой машины, тем более, что бардымские ребята знают толк в дизельной тракторной технике. Искренние слова благодарности всем механикам-водителям, воинам-танкистам и ветеранам бронетанковых войск за честное исполнение своего долга!

КРАСНОКАМСК - ветераны боевых действий Краснокамского городского отделения «Боевого братства» вместе с кадетами (воспитатель Стариков А.В.) приняли участие в торжественной церемонии открытия вновь восстановленного памятника защитникам Отечества в деревне Мошево Краснокамского городского округа в рамках проекта «Живая память поколений».

ПЕРМЬ

- Руководители Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья" 15 сентября приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 35-летию Пермского городского совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооружённых Сил, которое прошло в ДК Солдатова. Со сцены ветеранов поздравили руководители Пермского края и города Перми, для собравшихся состоялся концерт лучших артистов Прикамья.

- 19 сентября в Пермском госпитале для ветеранов войн прошла встреча представителей ветеранских организаций Пермского края с одним из руководителей этого медицинского учреждения. Обсуждались перспективы и проблемы дальнейшего развития госпиталя, которые в настоящее время волнуют ветеранов.

Новости и фото прислали - А.Шипков, С.Беглов, А.Стариков, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top