ВИТАЛИЙ ТРЯСЦЫН - ПОГИБ В АФГАНИСТАНЕ 40 ЛЕТ НАЗАД. ПОМНИМ.

О памятном мероприятии, прошедшем в Уинском муниципальном округе Пермского края, рассказывает председатель местного отделения "Боевого братства", ветеран боевых действий в Чечне Сергей Зорин.

- 4 сентября 2022 года исполнилось 40 лет со дня гибели при исполнении интернационального долга в Афганистане нашего земляка Трясцына Виталия Ивановича. В этот день на Богомоловском кладбище Уинского муниципального округа, собрались ветераны войны в Афганистане, одноклассники, друзья. Они почтили память Виталия, возложили цветы на могилу. В наш адрес пришло письмо от родственников Виталия, которое мы публикуем ниже.

- Выражаем благодарность за помощь в организации и участие 4 сентября в Дне памяти Трясцына Виталия Ивановича двум отделениям «Боевого братства» - Уинского и Ординского округоа, и лично их руководителям: Зорину Сергею и Гондырьских Олегу, начальнику управления культуры Кочетовой Надежде.

Также мы искренне признательны и благодарны за личное участие в данном мероприятии:
- сослуживцу по армии Бильданову П.;
- воинам-интернационалистам, служившим в Афганистане: Красноборову В., Наумову А., Зайдуллину Я., Дильмикаеву А., Гульматинову Р.;
- одноклассникам: Рогожникову И., Пестереву Н., Дильмикаеву С., Файзуханову И., Рахматуллину Р., Трясцину А.;
- друзьям детства и юности Виталия: Рогожниковым В. и С., Белышеву С., Трясцыну М., Суханову Н., Евдокимову Г.;
- всем остальным, кто вспомнил его вместе с нами.

Отдельные слова благодарности отцу Алексею и его Матушке за проведенный молебен.

Всем здоровья и благополучия! Пока мы помним, он будет жив в наших сердцах!

С уважением, родные Виталия Трясцына.

  • 0
Top