ДЕНЬ ТАНКИСТА В ЛЫСЬВЕ

О проведённом в городе Лысьве Пермского края празднике Дня танкиста рассказывает руководитель Пермского регионального отделения "Союза танкистов России", капитан запаса Олег Климов.

- День Танкиста в Лысьве начался с традиционной торжественной поверки! В этом году наряду с фамилиями Героев Советского Союза, ветеранами и воинами запаса, прозвучали фамилии военнослужащих - танкистов, в данный момент проходящих службу в рядах Пермского танкового батальона «МОЛОТ».

Слова поздравления ветеранам на мемориале прозвучали от главы города Лысьвы Федосеева Н.Л., военного комиссара Кашина С.В. и председателя комитета танковых войск Климова О.В. Затем в соответствии с воинским ритуалом ветераны возложили венки и цветы в дань памяти к подножию монументов воинам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. После чего автоколонна с флагами танковых войск проехала по городу и прибыла в район Лысьвенского культурно-делового центра (ЛКДЦ) для продолжения празднования и поздравления активистов ветеранского движения и вручения благодарственных писем.

Самым торжественным моментом и кульминацией праздника было торжественное вручение сообществу Знамени «ГВАРТ». Огромное спасибо ветеранам-коллегам из общественных организаций ВДВ, ВВ, ветеранов боевых действий на Северном Кавказе, Союза ветеранов Афганистана, пограничников запаса за тёплые слова поздравлений и прекрасно организованную экспозицию музея вооружения - спасибо, друзья! Ну и конечно большое спасибо коллективам ЛКДЦ и городской газеты "Искра" за подаренное настроение!

Организатор праздника танкистов Олег Климов пишет - Дорогие друзья и коллеги! С праздником всех вас - Днём танкиста! Здоровья и удачи , крепите и воспитывайте своим примером морально-патриотический дух подрастающего поколения! Враг будет разбит, победа будет за нами!

Автор публикации - О.Климов.
Фото прислал - О.Климов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top