КУРСАНТЫ ЧАЙКОВСКОГО "ДЕСАНТНИКА" ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

О деятельности курсантов военно-спортивного клуба "Десантник" из города Чайковского Пермского края рассказывает его руководитель, ветеран войны в Афганистане, пограничник Сергей Итжанов.

- Военно-патриотическое воспитание учащихся является неотъемлемой частью подготовки юношей к военной службе и воспитанию гражданственности и патриотизма.

Курсанты ВСК «Десантник» Чайковского индустриального колледжа продолжают реализовывать проект «Военно-патриотическое воспитание юношей допризывного возраста г.Чайковский», авторы проекта курсанты Гурьев Михаил, Юсупов Алексей.

10 сентября курсанты Гурьев Михаил и Александров Никита провели занятие в 8-10-х классах МБОУ СОШ №7 г. Чайковский. Занятие прошло интересно, старшеклассники внимательно слушали курсантов, порой рассказ плавно переходил в беседу, поскольку у ребят возникло немало вопросов и не только у ребят, но и у классных руководителей. Курсантов расспрашивали о том, как проходят тренировки в клубе, каковы бытовые условия, призываются ли 100 процентов выпускников клуба в ВДВ и спецназ, чему учат будущих десантников, не боятся ли они высоты и прыгали ли они уже с парашютом.

После встречи некоторые мальчишки всерьез задумались о подготовке к службе в армии, а курсанты прошли к мемориальной доске и отдали дань памяти погибшему во время спецоперации на Украине майору Василию Тынному, выпускнику военно-спортивного клуба «Десантник».

Автор публикации и фото - С.Итжанов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top