НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ КУНГУРА, ГАЙН, КРАСНОКАМСКА И ПЕРМИ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, присланные ветеранскими организациями Пермского края за прошедшую неделю с 29 августа по 4 сентября 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., мы обязательно их опубликуем.

КУНГУР

- Ветераны Кунгурского городского отделения "Боевого братства" начали проведение экскурсий в своём музее боевой славы. Первая экскурсия состоялась 2 сентября и была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

- Также в этот день ветераны Кунгурского "Боевого братства" совместно с казаками и десантниками провели Урок Мужества в средней школе N2, темой которого также стала борьба с терроризмом.

ГАЙНЫ

- Тема борьбы с терроризмом и память о событиях в Беслане также стала основной во встрече ветеранов Гайнского районного отделения "Боевого братства" с учащимися Лесокамской школы. Во время акции "Мы помним Беслан" школьники зажгли свечи и почтили память о жертвах Беслана минутой молчания. В завершении акции председатель отделения, ветеран боевых действий в Чечне Евгений Жижилев под гитару спел песни Виктора Цоя "Звезда по имени Солнце" и "Кукушка".

КРАСНОКАМСК

- Участник войны в Афганистане, ветеран-пограничник Андрей Стариков встретил День знаний 1 сентября вместе со своими подопечными кадетами из гимназии N5 города Краснокамска. Школьникам отличных оценок, ветерану - новых достижений в педагогической деятельности!

- Команда Краснокамского городского комитета ветеранов Афганистана с соратниками из «Союза пограничников Прикамья» приняли участие в туристическом слете среди трудовых коллективов предприятий и учреждений Краснокамского городского округа, который состоялся на территории лыжной базы д.Черная. Ветераны, их жены и дети соревновались в следующих видах: туристическая полоса, волейбол, стрельба из винтовки, канат, дартс, амрестлинг, эстафета. Помимо этого каждая команда за короткое время сотворила фирменное блюдо. Так что было не только интересно, но и вкусно. Но самое главное - слет познакомил и объединил людей разных профессий.

ПЕРМЬ

- Активный участник "Союза пограничников Прикамья", ветеран морских частей пограничных войск Виктор Здановский в первые дни нового учебного года пришёл в подшефный 5"К" класс пермской школы N136, где учатся юные пограничники и от имени организации поздравил их с Днём знаний.

- Член Пермского краевого отделения "Боевого братства", преподаватель пермской школы N135 Александр Куляпин победил в Кубке Арктики , проплыв 1000 метров в ледяной воде Карского моря. Соревнования прошли в Диксоне и были посвящены 80-й годовщине обороны посёлка Диксон в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Новости и фото прислали - А.Попов, Е.Жижилев, А.Стариков, О.Капустин, А.Куляпин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top