В КИЗЕЛЕ ПОЯВИЛСЯ МЕМОРИАЛ ПОГРАНИЧНИКОВ

О прошедшем 4 сентября 2022 года памятном событии сообщает коллектив Дворца культуры города Кизела Пермского края.

- Сегодня в летопись нашего округа вписалась ещё одна знаменательная страница. В сквере воинской Славы открыт мемориальный комплекс, который увековечил подвиг пограничников всех поколений.

К многочисленным памятникам Кизела, украшающим его улицы и делающим его неповторимым, прибавился ещё один, прославляющий защитников Родины - пограничников.

На торжественный митинг в честь такого значимого события собрались ветераны пограничной службы городов Кизела, Губахи, Чусового. В сквере собралось много гостей, друзей, знакомых, родственников доблестных защитников рубежей нашей Родины.

Инициатива открытия памятного мемориала воинам – пограничникам принадлежит ветеранам пограничных войск города Кизела. Каждый внес свой посильный вклад в это большое и важное дело.

Почетное право открытия мемориала предоставлено главе города Родыгину А.В., военному комиссару по городам Кизел и Александровск Орлову А.В. и пограничнику-кизеловцу Кибанову Павлу.

Минутой молчания почтили память воинов – пограничников, погибших при исполнении воинского долга.

"Мемориал - это символ чести и отваги пограничных войск России, это место памяти, славы пограничной службы и патриотического воспитания молодежи", - подчеркнул глава города Кизела Родыгин А В."

К присутствующим также обратился пограничник-кизеловец Преображенский Дмитрий. "Мы никогда не забудем тех, кто не жалея своей жизни, завоёвывал свободу и счастье для будущих поколений. Пусть этот мемориал станет местом особой гордости, уважения и героизма наших земляков".

Спасибо всем неравнодушным кизеловцам и гостям города, кто присутствовал сегодня на открытии мемориала.

Все фото в альбоме - https://vk.com/album-184281795_286295289

Материал и фото прислала - Е.Красносельских.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top