ОРДЕН МУЖЕСТВА ВЕТЕРАНУ АФГАНИСТАНА - ПОСМЕРТНО ЗА ЗАЩИТУ ДОНБАССА

Наш сайт "Сила в братстве - 59" сообщал в июне, что ветеран войны в Афганистане, председатель Верещагинской городской организации "Боевое братство - РСВА", пограничник Фёдор Мальцев, добровольцем принявший участие в специальной военной операции по защите интересов России и населения Донбасса, погиб смертью храбрых..

И вот новость из Верещагино от нового руководителя ветеранской организации Сергея Завьялова. Он прислал информацию, опубликованную в местной газете "Заря"
.........................

«Проснулся – с улыбкой, ушёл – и стемнело,
И жизнь свою песню допеть не успела!..»

«Высока, высока над землёй синева –
Это мирное небо над Родиной!
Но простые и строгие слышим слова:
«Боевым награждается орденом»…».

29 августа в отделе ЗАГС администрации Верещагинского городского округа состоялась церемония вручения Ордена Мужества родственникам Фёдора Михайловича Мальцева, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

Согласно Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 28 июля 2022 года, за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, «наградить Орденом Мужества Мальцева Фёдора Михайловича (посмертно)». Высокую государственную награду на вечное хранение вдове Ольге Ильиничне и дочери Ксении Фёдоровне передали глава администрации Верещагинского городского округа Сергей Владимирович Кондратьев и военный комиссар Верещагинского, Карагайского, Очёрского и Сивинского районов Пермского края Александр Никифорович Корнилов.

Напомним нашим читателям: Фёдор Михайлович Мальцев – воин-интернационалист, участник боевых действий в Афганистане. На момент гибели ему было 60 лет. В специальной военной операции на территории Украины он участвовал как доброволец и погиб, отстаивая мир в борьбе с нацизмом.

Снимок Ордена Мужества предоставлен Мариной Сергеевной Швецовой, начальником отдела ЗАГС администрации Верещагинского городского округа.
..........................

Память жива.

Информацию и фото прислал - С.Завьялов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top